Болезни, лекарства
От чего повышается потливость при нормальной температуре?
месяц назад т.е 4 недели удалили воспаленный апендицит. Первую неделю температура держалась ежедневно 37, 37,5. Это вроде нормально, месяц после операции прошел, а температура остается в том же положении 37, 37.2. Это еще сопровождается повышенной потливостью, слабостью и недомоганием, как будто простуда только без отдельных симптомов ОРВ. Шов зажил успешно. Не могу понять что это и от чего? Врач не может дать конкретного ответа.
Здравствуйте. Я не вижу повода для особого волнения. Месяц назад была операция, если хирург назначил правильный реабилитационный курс лечения, то всё в порядке. Месяц это малый срок чтобы сделать заключение, о том, что проявляется какая то паталогия. Температура 37,0 или 37,2 даже не является субфебрильной, то есть начальной фазы температуры тела. Субфебрильная температура начинается с 37.3(показатель) . У, Вас, на данном этапе скорее всего идёт реакция на хирургическое вмешательство. Это нормально. Организм реагирует на процесс заживления и образования так сказать соединительной ткани, тем паче, что рубец ещё свежий и я надеюсь, что заживление рубца шло первичным натяжением (то-есть, не было нагноения) . Такая температура, как сейчас у Вас, даже не требует снижения, организм справляется сам. А симптомы: потливость, слабость и недомогание- это тоже показатели несколько завышенной температуры, постепенно исчезнут. Мой совет, Вам, если Вы уже обращались к врачу с этой жалобой, немного потерпеть и позволить организму самому адаптироваться к изменениям. Если же температура будет подниматься выше, тут же обращайтесь к врачу, который Вас наблюдает! настройтесь на позитивный лад, не перегревайтесь и не переохлаждайтесь и конечно пейте побольше жидкости. Желательно чай с лимоном или просто чистую воду, также подойдёт и зелёный чай. И желательно для Вас выяснить, какая температура у Вас нормальная, но это уже на будущее. Рекомендовать, что-то заочно, (лек. пр-ты) невозможно. Так же как и невозможно лечить заочно. С уважением. Юлия.