Болезни, лекарства

Острый аппендицит. Как это бывает?

Весь интернет перерыла. Только напугалась. Поняла, что мне нужно пообщаться с людьми, которые это пережили когда-то. Всю жизнь страдаю от страха аппендицита. Вот сейчас снова заболел живот, очень низко справа, как будто и не типично для аппендицита. И болит не постоянно, а только при смене позы (села-встала-попрыгала). Боли вполне терпимые, иногда отдают в поясницу. Почему-то похоже на скопление газов в кишечнике(или как-то с этим связано), но кто его знает. При этом всём наблюдаются признаки цистита - часто бегаю в туалет. Температуры нет, тошноты тоже. Такое состояние уже четвертый день. Вроде и ничего страшного, общее-то состояние относительно нормальное. А вот нервничаю жутко. И эти нервы дорогого стоят. Хотела бы кроме коротких ответов: "Обратитесь к врачу", получить какие-то описания, советы. Может быть у кого-то было что-то подобное. Ибо врача-то вызвать - не проблема. Но что я ему скажу? Чувствую я себя вполне сносно: ни острых болей, ни температуры. Заранее спасибо :)
Вас не успокоят ответы. Если много читаете об этом, то в курсе, что бывает атипичное расположение апендикса. От того и проявления типичные и не типичные. Вы не того 'зверя' боитесь. Низко может 'гинекология' беспокоить или 'хирургия',но не апендицит. Обследуйтесь (я не написала, как вы просили, про обращение к врачу ;)).
Ксения ***
Лучший ответ
Приступ аппендицита, - если наступил, он больше не проходит.
Человек сгибается согнувшись в больную сторону, не может разогнуться (вынужденное положение) ,
острая боль в правом боку (постоянная) , высокая температура, рвота, возможно расстройство стула, в крови высокий лейкоцитоз.
Xpp_Sko-2012
боль сначала появляется в эпигастрии, затем спускается в правую подвздошную область. При это может быть тошнота, рвота, повышение температуры, кишечные расстройства. Разница между температурой тела и ректальной температурой более одного градуса. Положительные симптомы, например Образцова - усиление боли при поднятии на 30 градусов правой ноги в положении лежа
Если бы у тебя был бы острый аппендикс, ты бы сдесь не писала, а валялась бы без памяти с острой болью. Но к врачу на всякий случай обратись.
Острый аппендицит - это здесь и сейчас.
Раз согнешься, больше не разогнешься от боли, пока не ляжешь на операционный стол.
У меня тоже наподобие было, резкой боли не было! У аппендецита разные формы. Но я вызвала скорую все равно в первый день. было илли воспаление яичников, но аппендецит хирург не исключил, и сделал лапораскопию, оказалось апендецит! Вызови скорую, они просто симтомы проверят, в этом не чего страшного!
Сергей Безносенко Резкой боли не было, но боль была постоянная или нет? А общее самочувствие было каким?
Возможно овуляция и болит правый яичник, такое бывает. Или скопление кала в кишечнике, сходите в туалет. А вообще не думай об аппендиците, кроме него есть куча всяких болезней, если всё время о них думать, кака-нибудь из них тебя точно застанет.
Лёля *