Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста помогает ли диета при рассеянном склерозе

Здравствуйте. Я так поняла, что Вы лично столкнулись с этим заболеванием. Следовательно, Вы проходили обследование у невролога. Но лучше всего обследоваться и получить правильные рекомендации это в институте"Кожевникова" при академии"Сеченова" в Москве. Направление, Вам обязан дать Ваш невролог. Не имеет значения где Вы проживаете. В этом институте, Вас обследуют полностью и бесплатно, тем паче, рассеянный склероз, научились поддерживать в стабильном состоянии (без прогрессии) совсем недавно. А по поводу диеты, никакой особенной диеты при рассеянном склерозе не назначают. Если только расширить диапазон, Вашего питания витаминизированными продуктами. Продукты с содержанием витамина "В"это: хлеб с отрубями (грубого помола), зелёный горошек, цветная капуста, орехи, мясо (телятину или говядину) . Но особенных результатов от диеты, Вы не дождётесь. Вам необходимо скорректированное лечение и конечно реабилитационный курс. Увы, но прогноз самого заболевания не благоприятный, правда это зависит от того, в каком возрасте вы заболели. если это произошло после 30 лет, то прогноз более благоприятный. В любом случае, не уповайте на диету (просто витамин"В" полезен для нервной системы) человека. Вам, нужен позитивный настрой и конечно хорошее лечение. Но лечить заочно никто не научился, поэтому, не затягивайте обследование и следуйте всем рекомендациям лечащего, Вас, невролога. С уважением, Юлия.
Галия Аллаярова
Лучший ответ
и лечение не всегда поможет а уж диета и подавно.. . если хотите знать о причинах и возможности излечения, пишите в ящик.
Андрей Бунтов
Помогает. Продукты питания. животные и растительные, усваиваемые...
только комплесный подход . обратитесь во всероссийский фонд борьбы с рассеянным склерлзом под руководством власова яна владимировича. там обязательно помогут. данные есть в интернете
Мария Черевко