Мелатонин.
Показания к применению:
• бессонница
• состояния с нарушением процесса сна
• способствует наступлению сна (синдром отсроченной фазы сна)
• помогает регуляции биологического цикла «сон-пробуждение» (особенно при частых и быстрых сменах нескольких часовых поясов)
Условия отпуска из аптек - без рецепта.
Я принимала когда-то очень давно, действительно помогает. Недавно приятельница пожаловалась на нарушения сна и спросила совета, что можно попить из препаратов, отпускаемых без рецепта, я вспомнила о Мелатонине. Через неделю она перезвонила и сказала, что у нее все прошло, помог.
Для меня преимущество Мелатонина в том, что он на дает сонливости.
Но вообще, пейте воду. Я часто напоминаю людям о важности потребления воды. 2-3 литра в сутки должны быть обязательно, для свежести восприятия мира, крепкого иммунитета и общего тонуса.
Болезни, лекарства
Снотворное. Без рецепта врача
Снотворные принимают только по назначению врача, без него нельзя, т. к. это сильнодействующие препараты.
нельзя. Это сильнодействующие препараты.
Только настойку пиона. ( по 1-2 ч/л на ночь) В маленьких аптеках. райцентрах, спальных рай онах могут отпустить без рецепта, особенно если вы постоянный клиент и вас знают в лицо - донормил ( чисто снотворное пользуется успехом у тех кто работает в ночь и сбит биологический график сна) грандаксин и фенибут ( ноотропы используются при неврозах и бессоннице) Беллатаминал ( успокаивающее тоже используется при бессоннице).
Прямой удар в нос. К сожалению больше ни чего нет
Очень нравится Нота.