Болезни, лекарства

У знакомой поставили диагноз анальная трещина. Выписали какую-то дорогую ерунду. Подскажите народные рецепты?!!!

Лечение анальных трещин в первую очередь подразумевает наличие регулярного стула. Для этого из питания рекомендуется исключить острые, жареные, жирные блюда. В рацион вводят отруби. Отруби перед употреблением нужно запаривать, чтобы они не повредили слизистую желудка и кишечника. Можно применять слабительные - лактулоза, форлакс. Прием отрубей и слабительных можно сочетать
Народное средство от анальной трещины №1

Приготовьте смесь из 30 мл настоя ромашки (1 столовую ложку травы заварить стаканом кипятка, настоять 40 минут, процедить) и 30 мл облепихового масла. Приготовленную смесь введите в прямую кишку с помощью клизмы и постарайтесь удержать как можно дольше. Процедуру желательно выполнять вечером. Курс - 2 недели.

Народное средство от анальной трещины №2

Растворите одну столовую ложку меда в 0,5 стакана теплой воды. Вечером, после опорожнения кишечника, сделайте клизму из медового раствора. Постарайтесь удержать раствор в прямой кишке как можно дольше. Вместо воды можно использовать настой ромашки. Курс - 10-14 дней.

Народное средство от анальной трещины №3

Возьмите небольшую сырую картофелину, тщательно вымойте щеточкой. Вырежьте из нее небольшую свечку размером с большой палец, обмакните в облепиховое масло и введите в задний проход на ночь. Курс 10-30 дней. Вместо картофеля можно использовать свечку из прополиса.
Вместо облепихового масла можно использовать мед или масло шиповника.

Народное средство от анальной трещины №4

В эмалированной кастрюле растопить 100 г сливочного масла, добавить 10 г мелко натертого прополиса (чтобы прополис было легче измельчить, положите его в морозилку) , тщательно помешивать в течение 30 минут. Затем профильтровать через сложенную вдвое марлю, остудить. Применять как мазь 2-4 раза в день. Курс 10-30 дней
Алексей Садиков
Лучший ответ
нужно есть пареную брюкву и тушёные овощи с ней - лечит изнутри
и в борщ пусть кладёт.. .
тыкву пареную с молоком и мёдом
чернослив с молотыми орехами помаленьку добавлять в кашки

и свечи с облепихой в аптеке
Первый раз??? Аккуратней надо быть? Смазочкой специальной пользоваться.
Артур Яруллин
Типично. Если дорогая, значит ерунда и врач-злодей. Все бы нашему народу травками-припарками или анальгином за 20 рублей лечиться. Сходили к врачу? Получили назначение? Лечитесь. На худой конец (простите уж за каламбур) , сходите еще раз и попросите выписать что-то подешевле. Припарки - это не панацея. Вы им будете лечиться до второго пришествия, а скорее - до пришествия геморроя. А потом охать и ахать, какая у нас медицина поганая и врачи дураки. Странно, что с такими воззрениями, никто себе сам обувь и одежду из древесной коры не шьет и в шалаше не живет. А что? Дешево, по-народному и никакой химии!
От геморроя также помогает оливковое масло с медом, подробнее здесь: http://www.vitgar.ru/medicina/lechenie_maslami/
I4
Igor 4Ornui
Ага, конечно. Чуть че сразу у подруги...
Нина Клетний
Только регулярный фистинг
*** Катрин ***