Болезни, лекарства
Правда ли, что таким образом можно умереть?
Сказали, что есть "расковырять" прыщик в области веска до крови, то можно умереть от заражения крови. Действительно ли это так? Какие симптомы будут наблюдаться?
нет не правда !
Это вполне возможно, что можешь от этого умереть. Нам один человек ставил в квартире входную дверь и рассказал: "На даче его знакомый наступил на шип крыжовника, пошло заражение крови и умер. "
А Вам никто не говорил, что перед выдавливанием прыщей надо протереть кожу спиртом, делать это чистыми руками, желательно использовать косметическую салфетку, а после - обработать это место спиртом?
Думаю если именно прыщик, а не фурункул, то маловероятно, что следует ожидать летальный исход. Ведь даже если в кровь попала инфекция, то организм может с ней справится, зависит от типа и количества инфекции.
Viktor Kisel
А в чем отличие прыщика от фурункула?
О, если бы это было так, то и я, и моя дочь уже давно были бы в могиле.))))))))))))))))) )
Нет, конечно, такого не будет.
Только дети верят в сказки.
Если просто прыщик, то вряд ли, а если гнойный фурункул, то возможно.
Понятно - наковырял! Обработай йодом или зеленкой - будешь жить! А вообще лучше не ковырять на лице и голове ничего - только прижигать, рядом сосудики, действительно чревато.
Ложь.
Прыщик маловероятно окажется причиной смерти после его выдавливания.. . это должен быть фурункул или карбункул.. . верно было отмечно, что сосудистая сеть активно сообщается с синусами головного мозга, но ко всему этому должны быть еще предопределяющие факторы: снижение иммунитета, общее недомогание, снижение защитных и адаптивных функций, переохлаждение, сопутствующие соматические заболевания и прочее.
от заражения крови можно умереть.. ну смотря что за болезнь, иногда и переливание крови не помогает...
только если разовьется синус тромбоз, а это уже вполне реально, хоть и редко все же от прыщика что б...
Все может быть.. знаю такой случай с молоденькой девушкой ((((
Носогубный треугольник называют еще зоной смерти. Сосуды от лица сообщаются напрямую с мозгом. И если гной из прыщика попадет в сосуд, то происходит заражение. Как то после такого выдавливания в течении получаса начало отекать лицо, срочно отправили в стационар и назначили сильные антибиотики внутривенно.