Болезни, лекарства

фибромиома матки это очень страшно? (делитесь своими мыслями - познания из интеренета не интересуют)

Фибромиома никогда не перерастает в рак.
Она причиняет неудобства в связи с болезненностью и большой кровопотерей во время месячных.
Гормональная терапия решает проблему. А те врачи, которым неохота возиться с лечением, назначают удаление матки.
***таничка*** ***таничка***
Лучший ответ
Алсу Конзафарова Почему никогда не переродится? Любая доброкачественная опухоль может стать злокачественной.
Это не очень хорошо, бояться некогда, нужно лечиться. В любом случае это новообразование, а с ними не шутят.
Юрий Максимов
.мне удаляли 2раза. первый- вылущивали узлы. очень быстро все выросло снова.
потом чудом забеременела. и вместе с кесаревым мне удалили фибромиому.
дочка у меня есть. а остальное неважно. слышала сейчас некоторые вылечивают народными методами. хочется верить. фибромиома матки- это очень серьезно.
нельзя париться, загорать, носить тяжести. необходимо постоянно проверять
рост опухоли. и главное найти хорошего специалиста, которому можно доверить
свое здоровье.
Инна Бардаш
зависит от ее расположения и строения. Если опухоль на ножке, то может внезапно перекрутиться, будет резкая боль и потребуется экстренная операция, если под слизистой и растет в полось матки, то может "родиться" наружу - итог тот же самый. Обычно в таких случаях рекомендуют ее удалить.
Так же стоит удалить, если она больших размеров или быстро растет.
Galina Sizikova
Принимайте боровую матку и красную щетку в качестве профилактики. Некоторые утверждают, что опухоль рассосалась.
Олег Скиба
страшно-если запустить (не удалить во время) - может переродиться в рак (((( У меня была опухоль (правда в брюшной стенке, в мышце) - фиброматозного характера. Удалили (операция) в онкоцентре.
читаю и все больше думаю-почему я не пацан, страсти какие то