Болезни, лекарства
Уже больше 10 дней температура 37.4. Что это может быть?
Здесь причин много, ясно только одно, что в организме идет воспалительный процесс. Надо немедленно идти к врачу и обследоваться, температура бывает при всех воспалительных заболеваниях.
воспалительный процесс скорее всего,
Субфебрильная температура может наблюдаться при следующих заболеваниях: простуде, хроническом тонзиллите, очаговой пневмонии, туберкулезе, пиелонефрите, язвенном колите, болезни Крона, болезни Уипла, остром гепатите, цитомегаловирусе, герпесе, псориазе, токсоплазмозе, также может быть вызванно паразитами, дисфункцией щитовидной железы, вирусом Эпштейн-Барра (мононуклеоз) .
Стойкая субфебрильная температура часто наблюдается у женщин в период климакса.
Субфебрильная температура может быть единственным проявлением гипертиреоза в его начальных стадиях [3]. Субфебрильная температура также наблюдается при термоневрозе, после получения дозы ионизирующего излучения величиной от 2 до 4 Гр.
а к врачу не судьба обратиться? 10 дней-очень много.
Галина Торхова
Как всегда, не хватает времени. Завтра собираюсь обязательно.
Воспаление легких
Это уже серьезно. Немедленно к врачу.
Меня больше интересует какого ...ты еще сидишь дома, дуй к врачу быстро. Тут не экстасенсы сидят.
а кашлеете ли вы и как часто?
Алия Сапаргалиева
может быть из-за стрессов.
узлы лимфатические не воспалились?
у меня тоже такое было больше месяца, чувствовала при этом себя отлично, никаких намеков на простуду. Терапевт не знала, что это, голову только морочила.. . потом случайно на консультации у гинеколога обнаружили дермоидную кисту, она-то и давала температуру.. . Удачи вам и не болейте:)
вялотекущая ОРВИ-инфекция.
Причин миллион
Не хорошо. Восполение. Не хочу пугать но могут быть и опухоли и вплоть до рака. Вам надо добиться у врача направлеие в больницу и пройти там все что можно. ВСе анализы сканирования рентгены и т. д.
надо сдать анализы, это могут быть какие-то внутренние воспаления или вирусы
осложнение можит быть иди к врочю СРОЧНО