Болезни, лекарства

Смотрела передачу в которой сказали, что в аптеках 85% фальсификат. Было ли у вас, что лекарства перестали помогать?

Живу в Украине. По одному из наших каналов показали передачу, что на аптечном рынке 85% фальсифицированной продукции. Вот и подумала я: "может и правда так и есть". Например, раньше при начале ОРВИ принимала амизон. Болела 3 дня. Сейчас пей его, ни пей болею неделю, а то и дольше. Думала, что он просто не действует на новые окрепшие вирусы. Посмотрев передачу, стала сомневаться, может я мел ем вместо лекарства. Кто что думает по этому поводу?
Maks Dolgorukov
Мне кажется подделка это вполне реально!
Так же одни и те же лекарства выпускают разные фирмы! К примеру одна фирма мне помогает, а другая ничего не дает. Название одинаковое!
Это не говорит о подделки, но видимо ту по которому они выпускают данные лекарства, где то не соблюдаются!
Тема Котов
Лучший ответ
хорошо еще, если это просто мел.. . он хотя бы не повредит.. . я в аптеке редко что покупаю, потому мне все равно, живу тоже в Украине
Эффект плацебо ещё никто не отменял.
стараюсь не пить лекарства и поменьше смотреть такие передачи
Maks Dolgorukov Абсолютно с Вами согласна. В следующий раз переключу на что-нибудь отдыхающее
Как вы считаете, из 100 человек, купивших в аптеке жизненно необходимые средства, 85 скончались бы, что было бы с аптекой
Maks Dolgorukov От мела то не скончаешься. Просто лечение сводится к самовнушению: "выпил лекарство, станет легче".
Живу тоже в Украине, имею отношение к аптечному бизнесу. Все, что говорят наши телеканалы особенно 1+1 и СТБ- это неправда. Цифры сильно завышены. Моему возмущению нет предела, когда идет открытая ложь с экрана. Качество лекарств проверяется регулярно инспекцией по контролю, отвозятся отобранные образцы медикаментов в лабораторию и тестируются независимой службой. Мы с этими людьми даже не пересекаемся. Ответ всегда приходил положительный, иначе уже давно лишили бы лицензии. У нас с этим строго, взятки "не катят", так что подпольных поставщиков лекарств держать нет смысла-потом мороки будет столько... Пишу как есть, так как не вижу смысла врать. Если бы занимался фальсификатом, то просто пропустил бы ваш вопрос без внимания
Maks Dolgorukov Спасибо большое, успокоили.
ну вообще-то мел полезный хоть... )
а вообще глупо пичкать себя таблетками. они только симптомы снимают, а саму болезнь не лечат. Закаляться надо!!!
Анна Прадун
Лор ребенку прописал антибиотики притом не дешевые, Пропили как сказал врач результат ноль, легче стало т. к. полоскали горло, жевали пастилки шалфея. Пришли к врачу выписал то же самое средство только в другой форме (суспензию) . Полегчало на следующий день, притом даже курс прописанный врачом не стали допивать.
Ema Rubanovic
К счастью НЕТ.