Болезни, лекарства
у мамы инсульт, ставят церебрализин. первый день она почти не спала, а сейчас почти все время спит.от лекарства?
Конечно. Ей же не только этот препарат делают. Все они оказывают успокоительное и тормозящее действие, поэтому и спит. А вы уверены, что ей церебролизин колят? Может ценоризин? Скорее всего. Пусть спит. Только будите её кушать, даже если отмахивается и говорит, что не хочет, хоть по немножку. Бульон куриный сварите с морковкой, лучком и поите. Он хорошо силы восстанавливает.
Olga Belugina
церебролизин, я сама покупала. от еды,действительно отказывается, но стараюсь хоть понемногу кормить.
конечно. сон-это ее здоровье. да и от лекарств тоже
Церебролизин - целиком биологический препарат, вытяжка из мозгов, если память не изменяет, свиных. Никакой химии. При неправильном хранении свойства свои теряет, но вреда не приносит. Не грешите на него
От церебрализина, не может спать. Значит в капельнице подколку делают с лекарствами. То, что спит, это частое явление первых дней после инсульта. Посоветуйтесь с врачём насчёт "цетофлавина",он особенно важен в первое время, после инсульта. Если в больнице его нет, вам могут не предложить купить его за свой счёт (нельзя). А вы можете сказать, что купите сами. (800-900руб) №10.Поговорите с врачём. Лекарство проверенное, если колят в первые сутки, вообще быстро поднимаются люди.
Девушка, медикаменты могут быть эффективными в первые 3, максиум 6 часов. (тромболизис) . Дальше их делают больше для "психологической поддержки" родственников. Ну там аспирин ещё может помогает достаточно проверено (при ищемическом инсульте) . Дальше на первое место как правило ставят уход. Нужно бояться пролежней и воспаления легких. Это очень опасно. Так что, чем тратить время на поиски лекарств непонятного смысла, лучше выпросите или купите противопролежневый матрас. Она дома лежит? Вообще дальше траспортабельность может снижаться. С другой стороны если ложить в больницу, то смысл есть, если в реально хорошую.