Болезни, лекарства
девченки, какие таблетки вы пьете во время месячных? в первый день ужасные боли, с кровати встать не могу,
солпадеин, пару таблеток
кетанов, больше ничего не помогает. хотя надо с врачом по этому поводу посоветоваться
БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ, ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛИ В МАТКЕ
Проверяем состояние противомикробного иммунитета, при ослаблении стимулируем, то есть натираем руки и ноги, особенное внимание уделить растиранию ног. Кулачками массируем болезненные места на ягодицах и болезненность в области крестца, массируем точку поясничного остеохондроза на подвздошной кости (задняя верхняя ость подвздошной кости) . Захватываем изнутри большим пальцем верхнюю переднюю подвздошную ость и сильно её продавливаем. Массируем место крепления круглой связки матки на лобковой кости, массируем бугорок лобковой кости с двух сторон. Защипываем кожу живота ниже пупка, находим болезненные участки и каждодневным перетиранием кожи избавляемся от боли в коже. Массируем на животе точки придатков и матки, эти же точки массируем на ногах и на ушах. Такой массаж может использоваться при бесплодии, при нарушениях менструального цикла. К вниманию читателей, я указываю общие ориентиры, Вы, кто желает избавится от боли, должны обследовать указанную область, определить участок болезненности. Вот этот участок болезненности и является для вас точным местом воздействия. Воздействие на болезненность нужно проводить изо дня в день до полного исчезновения боли под пальце, независимо даже если боль, которая вас беспокоила, уже прошла.
а от спины лучше всего вольтарен
Новиган - это специальное средство от болей в критические дни. Только им и спасаюсь.
спазмалгон
Мне помогает Фемизол - разработан специально для женщин в КД.
ношпа, но лучше горячую грелку на низ живота....
а начинала с анальгина.... потом баральгин.... затем темпалгин.... седальгин немного было.... счас вот новиган....
К врачу надо идти, это успешно и, чаще всего, быстро лечится, не стоит мучаться и пить анальгетики.
Вам поможет НУРАФЕН
но-шпу. Попейте витамин Е в капсулах по 10 дней 2р в день 3 месяца.
Темпалгин мне всегда помогал. По 2 таблетки принимать.
Но-шпа и нужно двигаться.
я пью две ношпы и анальгетик любой, лучше спазмалгон. . или пенталгин. . а так в аптеках есть таблетки специальные, непомню как называются, но стоят как крыло от самолета..
я пила анальгин+ношпа, помогала, т. к. очень сильно болел, больше ничего не брало. Потом стала пить пенталгинН, тоже помогала.
Фемизол.
кетанов. без него капут.
это не нормально. Есть проблема. А обезболивающие тебе не помогут. только заглушат боль, а причина останется.
Тем более Если это у тебя постоянно. Значит есть воспаление придатков, эндометрия, труб. Или гормональный фон нарушен. Бывает такое у подростков. Пей оральные контрацептивы, это самое лучшее решение. Даже если не живешь половой жизнью. Их назначают даже с 16 лет, еще девочкам.
Ибупрафен, - это аналог нурафена, только его наши делают, все тоже самое что нурафен только 20 таблеток стоит 8 рублей)) ) а сейчас все чаще советуют НАЙС
Я пью кетарол. Только он помогает. Правильно говорят, таблетки заглушают боль, надо к врачу обратиться. И не запускать этот вопрос., как я .
Пила и анальгин, но-шпу, кетанов. Попробуйте бенальгин и мне и дочке помогает мгновенно.