Болезни, лекарства

Всегда ли несколько (на единицу) повышенный сахар признак диабета?

=) =) =) . . .
Это не обязательно проявление сахарного диабета. Это может быть либо нарушенная толерантность к глюкозе (преддиабет) , либо обострение хронического пакреатита (воспаление поджелудочной железы) . Нарушенная толерантность к глюкозе в ряде случаев приводит к диабету (наследственность, нарушение режима питания) или переходит в состояние нормы (спорт, правильное питание)
Сдайте в лаборатории тест на толерантность к глюкозе (Обзвоните регистратуры поликлиник. Узнайте, где делают этот тест)
Подготовка к глюкозотолерантному тесту:
Вечером накануне теста купите в аптеке (В которой есть отдел, где лекарства готовятся по рецепту) 75 грамм глюкозы. Ближе к ночи поместите её в политровую банку и залейте 300 мл горячей воды. Можно добавить в раствор немного свежевыжатого сока лимона
Хранить при комнатной температуре. В день накануне анализа не есть после 19 часов. Утром натощак сдайте кровь на сахар. С утра не есть и не пить. Сразу после анализа медленно в течении 3-5 минут выпиваете приготовленный раствор. С того момента как вы выпили раствор засекаете строго 2 часа. В эти два часа нельзя есть. Только можно пить несладкий зелёный чай или минеральную воду. Затем снова сдаёте кровь на сахар.

Нормальные показатели:
Кровь на сахар натощак 3,3 -5,5 ммоль/л
После нагрузки:
менее 7, 5 ммоль/л

С 7, 5-11/л ммоль после нагрузки -это нарушение толерантности к глюкозе или преддиабет
С 11 ммоль/л-сахарный диабет

Если показатели глюкозотолерантного теста будут превышать норму, то нужно будет сходить на консультацию к эндокринологу. Главное показатели после сахарной нагрузки. Если показатели глюкозотолерантного теста после сахарной нагрузки не будут превышать норму, то нужно будет сделать УЗИ органов брюшной полости и сходить на консультацию к гастроэнтерологу (терапевту) , чтобы исключить панкреатит
Александр Литвинов
Лучший ответ
=) =) =) . . . у меня уже пару недель постоянно болит в правом боку, видимо поджелудочная и болит
=) =) =) . . . Спасибо за ответ
Если сахар выше 6.0 м/моль/литр - это уже признак сахарного диабета, до 6.0 - это норма.
Что значит на единицу? сахар может считаться нормальным до 7 ммоль, особенно если вы измеряли его сразу после еды.
Оргкомитет "уc"
Олег написал хорошую рекомендацию. В течение недели старайтесь как можно меньше употреблять сладкого, не пить газированные напитки. Кровь на сахар сдавайте строго натощак.
всегда, к сожалению, попробуйте исключить из рациона все сладкое, и через неделю сдайте повторно анализы