Болезни, лекарства

Как не бояться крови? :(

Доброго времени суток! Скоро иду на диспансеризацию. И там, скорее всего, будут брать кровь из вены. А я жутко боюсь крови! Даже когда берут, я отворачиваюсь - не вижу, а всё равно чувствую, что сознание теряю (один раз такое и случилось)... Когда сдаю кровь из пальца, то чувствую себя отлично, как-будто со мной ничего и не происходит! А когда из вены, то... В общем, суть вы, надеюсь, поняли. Как побороть этот страх? Заранее спасибо!
Я сама этого боюсь до жути, однако не стоит зацикливаться, что это кровь. Подумайте, что это какая-либо другая жидкость. Да хоть сироп. Потом вам стоит отвлечься. Может лучше во время процедуры надеть наушники и абсолютно закрыть глаза? Если ничего не помогает, обратитесь к человеку, который будет брать у вас кровь и объясните суть проблемы. Возможно именно он даст вам необходимый совет.
Ирина Назарычева
Лучший ответ
Из вены-не больно. Просто не смотреть. А вот из пальца !!!Там нервные окончания близко, я всегда аж подпрыгиваю от боли ))) У каждого свои бзики и свои причуды. Нравится-не нравится, а анализы сдавать придется.
а чем страшнее укол скарификатором от введения иглы под кожу?
по-моему, боль одинаковая. кровь тоже мало чем отличается (если не вдаваться в биохимию) . что конкретно пугает?
Вера Быкова
Да не бори ты его. Просто предупреди что можешь в обморок грохнуться, а там тя поймают.
сперва попей немного крови
Олег Дибцев
Обратитесь к специалисту по эриксоновскому гипнозу и нлп. Специалист с такой проблемой за один сеанс может справится.
а ты не отворачивайся... а наоборот перебори страх и посмотри как берут кровь... я так делал... ничего страшного нету...
А я напимер больше в этом случае боюсь что мне в вену что-то втыкают. ужасно боюсь уколов. а крови отношусь спокойно. представте что вы не там
Ирина *
может давление низкое, тогда надо лежа сдавать
Stanislav Iniakin