Болезни, лекарства

вчера позвонили с больницы сказали что плохой анализ крови. что у сына ( 3 месяца ему) анемия .

доктор сказал пропить капли гемофер. от чего она бывает у младенца? и чем опасна эта болезнь?
Прежде всего - недостаток железа в питании ребенка (в молоке матери) . Природой НЕ придумано так, чтобы ребенку нужны были лекарства, все нужное ему дает мама. Если кормите сами - сделайте анализ крови и себе, и скорректируйте свою диету.
Железо действительно тяжело "входит" в организм с продуктами питания - препараты в этом случае значительно надежнее.
Поэтому можете аккуратно (!!!) начать давать ребенку прописанные препараты (могут быть побочные эффекты!) . А также вводить прикорм, содержащий железо в БИОУСВОЯЕМОЙ форме: это и обогащенное детское питание, и натуральные фрэш-соки (зеленое яблоко)
Проверено на многих детях: чайная ложка яблочного сока + неск. капель грейпфрутового сока, чтобы не происходило атмосферного окисления железа и улучшить его усвоение организмом. Грейпфрут - НЕ аллергенный цитрус.
Владимир Дорофеев
Лучший ответ
Вы должны знать о том, что грехи родителей отражаются на здоровье их деток.
Кайтесь на исповеди пред Богом в своих грехах. Вы это можете сделать, если приняли святое крещение.
Если же не приняли крещение - и сами примите, и ребеночка окрестите.

Надеюсь, безгрешной-то Вы себя не считаете...
От нехватки витаминов железа в крови, можно так же давать сок для этого возраста гранатовый или морковный или яблочный
Фк Балтика К.
Анемия диетой не лечится!! ! Только препараты. Опасность - нехватка кислорода для всех органов и тканей, в т. ч. головного мозга.
Украина Львовская обл. село Сходницы. Нафтуся источник № 13 и №15.Лечит анемию. Проезд от Трускавца 35 минут. Курорт
Надюша Зайка
Побольше продуктов. красного цвета. Природой задумано, что именно они помогают в этом вопросе. . гранаты, помидоры, яблоки, вишня, печень, и прочее. . и все будет отлично!!!
Снижено содержание в эритроцитах гемоглобина (красящее вещество крови, переносящее кислород)! Препораты - гемостимулин, феррокаль, ферроплекс, орферон, кон-ферон! В общем любые с железом!!! Ребенок маленький и ему просто нехватает витамино! Лекарства могут быть вредны, ешьте больше утку, говядину (особо полезно красное мясо) , печень и другие органы (для частого употребления не рекомендуется, но изредка, для разнообразия диеты, вполне допустимо) , устрицы (только в вареном виде) , сардины, иерусалимские артишоки, капуста, зелень репы, тыква, картошка в мундире, шпинат, морская капуста, из бобовых - зеленый горошек, красная и белая фасоль, cоевые продукты, сухофрукты. Хорошо было бы каждый день есть гранаты, зеленые яблоки, морковь, петрушку, гречневую кашу, курагу.
Djavid Mamedov