Болезни, лекарства

Как избавиться от лишая? Розовые пятнышки в области груди,шеи,подмышек и спины.поможет ли йод?

йод не поможет никак. в аптеках (муниципальных, где сами готовят препараты) есть такой препарат "Болтушка" - белый непрозрачный. после 2-3 дней нанесения - всё исчезает
Горбунов Павел
Лучший ответ
судя по вашему описанию, у вас розовый лишай. это вирусное заболевание кожи Ни в коем случае не мажьте йодом. иначе расспространиться по всему телу, нельзя также мыться, необходимо ограничить физичесеую нагрузку. Лечения специального не требует, можете попить общеукрепляющие средства, а так-пройдёт само
K-
Koteno4Ka -95
Лишаи бывают разные, хоть фотку дайте, если это розовый лишай от йода он только разбежится.
Мария Кужанова
лишай.. он же бывает разным.. какой именно у вас?
Darina Podielysheva
Йод не поможет, мне в аптеке Клотримазол мазь советовали, помог очень хорошо, 3 раза в день в течении двух недель мазать надо, пройдут быстро, но после того как исчезнут все равно мазать эти места все 2 недели, долечить, что бы потом снова не вылезли.
нет нет йод ни в коем случае.... такое страшное раздражение вызовет.... мне непонятно лишай у кого... у животного, у человека, у ребёнка???? если животное то купите в ветаптеке мазь "ГЕСТЕСАН" ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ, если у взрослого то синтомициновой эмульсией снимайте раздражение и покраснение, а потом смазывайте участки НИЗОРАЛОМ, а вот с детьми осторожней.... лучше к педиатру... тем более возможно назначат супрастин или тавегил совместно с мазями....
облепиховое масло должно помочь
Надо обязательно обратиться к врачу. Он назначит точный диагноз и назначит эффективное лечение.
3 раза в день нужно протирать лишай ЧЕМЕРИЧНОЙ ВОДОЙ, она продаётся в аптеке, 17-20 руб, удачи!!