Болезни, лекарства

Сильный насморк

Ребята, у меня сильный насморк. Совсем трудно дышать. Помогите пожалуйста народными средствами!
Заранее спасибо)
Уважаемый Женечка!

Лучше всего, если вы не будете заниматься самолечением, а при первых же признаках заболевания посетите врача.

Желаю выздоровления и следовать моему совету в подобных случаях!
Светлана Рустямова
Лучший ответ
пиносол в помощь
Лук репчатого поешь.
Пробьет любой насморк.
http://vashidoctora.ru/lechenie-nasmorka-narodnymi-sredstvami.html тут все по полочкам разложено как и сколько делать
Нос промывай.. . Квикс, Долфин.... Ну и лучок, как было сказано...
Mirgul Abidova
Есть такое понятие - если насморк лечить, он проходит на 7 дней, а если не лечить то за неделю! Но если не лечить, он переходит в хроническую форму и дает осложнения в виде отитов и гайморитов. На ночь попарьте ноги в горячей воде с добавлением горчицы, выпейте чай с лимоном, липой, малиной, на ноги можно одеть носки и всыпать в них горчицу. Промывайте часто нос соленой водой с добавлением 2-3 капель йода. Хорошо помогает сок сырой свеклы 5-6 капель, или вставьте ватный тампон смоченный в соке свеклы. Ментоловое масло капайте в каждую ноздрю 3-4 капли, известно растение каланхое, выжать с него сок и закапывать в нос, это сразу помогает! Вдыхайте масло эвкалипта
Lexa_The_Best Ccccc
я слышала про понятие, что насморк проходит через 10 дней. Я лечилась кагоцелом, прошло намного быстрее все. Все симптомы простуды прошли
2 чайные ложки соли на 200 мг воды развести в горячей воде, смочить марлю сложенную в 4 слоя, намочить, отжать и приложить ко лбу и на переносицу, прикрыть полотенцем и полежать, переодически меняя компресс ...Делать всегда компресс горячим