Насмотрк ооочень сильный. И простите,...зелёный.
Аллергия на все капли, поэтому вынуждена пережидать этот ужас: дома капаю аллое и всякую народную зрень, которая ни фига не помогает., а на работе не покапаешь, поэтому рабочее место в пачках салфеткок.
Итак ВОПРОС (дурной, наверное): Нос почистила. Вроде можно минут 15 жить дальше.
1) Откуда опять появляются сопли?
2) Почему иногда закладывает две ноздри, а иногда только одна., а другая преспокойно дышит? И это совершенно не зависит от того, почистила я его или нет. Значит, может же этот нос САМ контролировать "соплеотделение" ?
Болезни, лекарства
Сильный при сильный насморк, но вопрос не про лечить и не про не диагноз (вн...)
Сопли-это лимфа с мертвыми лейкоцитами и другими микробами. Откуда берется-со всего организма и из головы тоже/.и второе одна ноздря охлаждает мозг, а другая согревает, организму виднее.
Фарход Бегов
А мокрота при кашле (бронхит) - это тоже лимфа с мёртвыми лейкоцитами?
очень похоже, что у Вас аллергический ринит - у меня были похожие симптомы. Помог назонекс (как вариант - фликсоназе) , принимаемый в течении пары недель.
Но лучше все же ко врачу.
Ваше сильное "соплеотделение" вызвано тем, что ваша лимфотическая система сильно зашлакована и содержит такое количество тоскинов, что она уже не справляется. Необходима лимфоочистка (наша медицина не занимается этим) , именно народными средствами, только не алоэ, это потом. Хотите знать что делать пишите в личку.
Ж@сул@н Ибр@шов
Да, наша медицина вообще лимфой не занимается,как буд-то ее нет.,в упор не видит,а уж лечить или помогать лимфе не существует такого понятия.Медики даже в институте эту тему не проходили.Хирурги вообще не зашивают поврежденный сосуд лимфы,чем очень вредят пациенту..
Рузанна Задыкян
У меня банальная простуда !!!Даже не грипп. Только насморк сильный.
Простыла я, потому что после сауны попёрлась на улицу в бассейне плавать.
И просто ради уважения к задающему (т.е. ко мне) можно было и ВОПРОС прочитать.
Мой вопрос очень хорошо и конкретно сформулирован. Почитайте, будет интересно:)
Чеснок нарезанный поместите в 100 гр тёплой воды пускай настоится. А вообще это отёк. Можете подойти к зеркалу в момент заложенности носа и увидеть что гайморовые пазухи расширились (шарики) и перекрыли доступ воздуха. Нужно снимать отёк.. .
1) Сопли вырабатывает сама дыхательная система, для того что бы частицы пыли оседали на волосках в носу, слизь поддерживает носовую полость влажной.
2) Нос сам не может контролировать соплевыделение, это не функция носа. Закладывает обе потому что отёк распределён в обоих ноздрях, если одна из ноздрей значит отёк там преобладает больше.
Скорее всего у вас аллергия (на пыль например) Врачи - аллерголог иммунолог лор