Болезни, лекарства

Сыеа Укусила собака. Бездомная. Что делать?

Сына идя с Бокса укусила дворняга. Джинсы не прокусила, но на ногеостались раны (неглубокие царапины) Что поповетуете делать? (40 уколов сын отказывается терпеть) Можно ли без больници?
В травмопункт и делать уколы. Что значит - отказывается? Умереть от бешенства желает? Уколы предохраняют от болезни, но если человек заболел, то помочь ему нельзя.
Сергей Мосин
Лучший ответ
Сейчас не 40, а штук 5. Лучше сделать, причем сразу.
Сейчас не колят 40 уколов, а только 3 и то в плечо. В течение недели.
Но эти уколы очень сильно подрывают здоровье. Так что надо все сделать, что бы найти эту собаку живую или дохлую, расспросить про нее у людей и проч. Если не найдете, надо сделать укол - слишком это рискованно.
Хорошо, если собака знакомая. У меня трое детей. Из них двоих кусали собаки. Всегда дело начиналось с уколов. Помню, что 40 не делали, потому что укус был на ноге. И дело не в глубине укуса. Слюна собаки попала в кровь и это уже опасность. Второй раз укус был за палец и это оказывается очень серьёзно. Вакцина была усиленной. Пока делали уколы, я каждый день бегала по нашему району и искала эту собаку. Сказали, что если после трёх днгей я увижу её живой, то уколы перестанут делать. Когда я это псину нашла живой - я ей от радости батон колбасы купила. . А таскаться на уколы так далеко было и так ныли мои дети, но я знала, что лучше потерпеть это нытьё и быть уверенной, что они не заболеют бешенством. Бешенство не лечится. Человек умирает и капец. Надо вовремя сделать вакцину. Даже и не сомневайтесь. И собачку ищите, может она вам хвостиком повиляет.
Abdi Shamaev
Ноги в руки и в больницу сейчас не 40 уколов, с соседнего дома девочку похоронили тоже на авось понадеялись!
не делают 40 уколов сто лет уж как. 6 и онине больные. но скорую вызываать срочно! противостолбнячные надо колоть!! ! и от бешнства! сдохнет сына будете кого винить?
Если собака укусила без крови, то можно только промыть с мылом ранку и обработать
А если собака укусила до крови, нужно сразу же промыть, обработать и ждать, когда поведение ребенка начнет изменяться