Болезни, лекарства
что сделать что бы убрать буль в ногах от усталости???
во время беременности болят ноги сильно как от усталости ощущение,что может помочь?
Это связано с гормональными изменениями, происходящими во время беременности. У Вас имеется Варикоз? Боли могут вызывать застойные явления в ногах. При беременности необходимо носить компрессионный трикотаж для беременных (класс определит врач) на протяжении всего срока беременности, тем более, во 2 и 3 триместрах. .
Для уточнения диагноза необходимо провести ультразвуковое обследование венозной системы и проконсультироваться у флеболога для назначения лечения.
массаж с кремом "Софья" (в аптеке) . У меня тоже часто ноги "тоскуют" по вечерам, уснуть трудно. Еще можно магний попить (проконсультируйтесь с гинекологом)
Лекарства советовать не буду. Мне помогало простое упражнение: лежишь - ноги закинуть вверх, по крайней мере выше туловища.
Есть еще совет из серии аналитической психологии:
Ноги - это территория нашего движения по жизни. Поэтому психологически, если нет каких-то ран, они могут болеть из-за двух причин:
1. Вам кто-то мешает "двигаться по жизни" туда, куда Вы ХОТИТЕ. (В Вашем состоянии это вполне может быть, потому что беременность предусматривает много ограничений, с которыми Ваши ножки (а точнее голова) никак не хотят смириться! )
2. У Вас стойкое ощущение, что Вам мало денег. При этом вопрос даже не в том, что бы их на что-то потратить, а в том, что Вам все время кажется, или вы боитесь, что их не хватит.
Вторая причина лечится очень просто (возьмите сумму, которая Вам кажется большой и носите все время при себе. Ноги пройдут за два дня! Проверено! )
Первая причина посложнее (учитывая Ваше состояние) , но и с ней можно что-то придумать, что бы вывести Вас из угнетенного состояния, которое передается вашим ногам. Подумайте вместе с мужем, как чуть-чуть изменить Вашу жизнь, быть может Вас СЛИШКОМ! ! ограничили в "движеннии по жизни"?
Выздоравливайте. И берегите свою Драгоценность. И удачи!
а я бы вам порекомендовала анатомическую подушку нового поколения Асония. Результаты действительно СУПЕР. Загляните на мою страничку в видео Асония. Или в сообщество " Это нужно каждому"
Можно ванночку сделать и массаж. Как вариант - купить венотонизирующий крем для ног с охлаждающим эффектом
Тут уже рекомендовали крем Софья, действительно хорошее средство, содержит экстракт пиявки, благодаря этому экстракту и эффект чудесный. Есть еще гель-бальзам с экстрактом пиявки 911, я вот им пользуюсь. Снимает отеки и усталость, улучшает кровообращение и придает эластичность сосудам, благодаря чему звездочки не появляются.