Болезни, лекарства

Замучила пяточная шпора. Мази не помогают. Что можете посоветовать?

Евгений .
Александр, зашла к Вам и не увидела где, в каком городе живете. Если в большом, то
в физ. процедурном кабинете должен быть прибор УДАРНО ВОЛНОВОЙ ТЕРАПИИ.
5-6 процедур и все ушло. Опят же-есть уколы в пятку. Поспрашивайте в физио терапевта.
Или в аптеке. Если лечить "своим ходом", то долго. Парьте ногу содовой водой, на ночь компресс
с медицинской желчи, второй вечер-с курьего яйца-белок. Есть еще сложные рецепты для
компрессов. К хирургу...
Юлия Мартьянова
Лучший ответ
Евгений . Хирург в городе. До города 50 км. Когда приезжаю - номерков уже нет. Придётся, наверное, к платному обращаться.
хирург в помощь
Есть рецепты народные из газетки "Айболит". Прислать?
Юля Фрайс
Купите стельки с разгрузкой под пяткой - там в этом месте ямка или выемка, да и под сводом стопы тоже уплотнение, позволяющее снять нагрузку с пятки - стельки не лечат, но ходьба становится менее болезненной. Оптимально - сделать стельки индивидуальные - на заказ по снятой мерке. Для этого нужно обратиться к ортопеду, часто есть приём ортопеда в магазинах или фирмах, торгующих ортопедическими товарами. Все остальные методы (мази, компрессы и т. п) тоже имеют право "на жизнь" и будут дополнением к стелькам. А вообще - шпора болит, пока вырост в месте прикрепления подошвенной связки к кости растёт. Потом боль проходит. Но растёт довольно долго....
Основной рецепт
(Это именно тот рецепт, который помог мне и многим, кому я его советовал)

Для этого нужно: емкость - стакан (лучше аналогичная по емкости баночка с крышечкой)
Ингридиенты:
1. свежее яйцо - 1 шт
(можно яйцо из магазина. Не нужно искать курицу-несушку!!! )
2. сливочное масло - 200 гр. (натуральное коровье, несоленое)
(купите просто пачку масла, взвешивать на весах не нужно)
3. уксусная эсенция (70-80%)

- В стакан разбиваем яйцо (без скорлупы) .
- Затем наливаем в стакан уксусную эсенцию так, чтобы её уровень только покрыл сверху
яйцо (это 2-3 столовые ложки) .
- Растапливаем масло до жидкого состояния ( НЕ ДОВОДИТЬ ДО КИПЕНИЯ ).
- Остужаем масло до теплого состояния и выливаем в стакан.
-Закрываем крышкой (НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ!!!) , заворачиваем в тряпку и ставим
в темное место на 3 дня при комнатной температуре.
-Через 3 дня открываем наш сосуд, тщательно все перемешиваем.

Применение:

-Ежедневно на ночь прикладываем к больному месту марлю, намазанную
готовой смесью. Для лучшего удержания марли на месте, можно надеть сверху носок.
-Самое лучшее, если у вас получится использовать всю приготовленную смесь.
Но практика показывает, что это удается не всем.
Почему? Всё очень просто. После этой смеси у вас на пяточках будет обновленная
кожа (усусная эссенция дает свой результат) .

Поэтому-
-ВНИМАНИЕ!! !
-Когда кожа у вас отслоилась и вам от этого будет не совсем комфортно, то не нужно себя
мучить и прекратите пока лечение.
-После полного заживления ваших пяток, можно процедуру повторить для полного
выздоровления (если в этом будет необходимость) .
-Но скажу вам, что даже после нескольких процедур, вы почувствуете облегчение.
-Вообщем регулируйте проведение процедур по своему состоянию.

От всей души желаю вам скорейшего выздоровления!!!
Марина Кушнир
Юрий Фомин акуеть не встать... только забыли добавить, что нужно 3 раза провыть на луну.
Ну не смешите-какие мази внутрь ноги ???Смешно. Моя мать полностью удалила шпоры лучами БУККИ (это слабые ренгеновские лучи), правда это было в 1990г. Не знаю. есть ли это сейчас.
Л)
Людмила )))))
Алексей Поляков сейчас можно *удалить* с помощью лучевой терапии, на гамма-аппаратах, но они как правило в онкологических учреждениях стоят, а вообще метод действенный. я хотела спросить, вот Вашей маме *удалили* в 1990г. и с тех пор были ли рецидивы?
Евгений . Вам смешно...А мази мне доктор посоветовал, в сельском медпункте.
Обратиться к хирургу.
Слышала, что ультразвуком убирают шпоры. нужно несколько раз сделать УЗИ
это не больно.
Плантарный фасциит, пяточная шпора — заболевание, основным симптомом которого является боль в пятке, возникающая или усиливающаяся при нагрузке. В большинстве случаев болевой синдром обусловлен воспалительно-дегенеративными изменениями плантарной (подошвенной) фасции. Реже пяточная боль непосредственно связана с травматизацией окружающих мягких тканей костными разрастаниями.
Подошвенная фасция прикрепляется к пяточному бугру и головкам плюсневых костей, поддерживая продольный свод стопы
Дробление ультразвуком или хирургическое удаление.
Мне выводили укс. эсенцией. Капали каждый день. Потом лезвием подрезали отмершие клетки. Перед этим распаривали с содой. Не больно.
Мне помогло следуеще: летом в тапки вкладывала травку, в просторечии называемую мокрицей, ботаническое название не знаю. Мелкая такая, стелющаяся, во влажных местах на огороде растет. Посто ходите, меняя каждый день на свежую. И еще бутылку катала больной ногой. Мало приятная процедура, но реально помогло. Удачи.
H E R M I N K A