Болезни, лекарства

ЗАМУЧИЛА пяточная шпора.КТО избавился-помогите.НАТА

есть 2 способа лечения: местно уколы дипроспаном - действуют месяц, потом повторять надо. Постепенно шпора зарастет костной тканью и перестанет болеть, но на это уходит где-то год.
Второй способ - дробление шпоры ультразвуком. Дорого и крайне неприятно.
Катание бутылки - верный совет. Только это тоже больно. Метод основан натом, что этим раскатыванием вы разрушаете капсулу, которая находится вокруг шпоры. Именно она и причиняет боль.
Есть еще ренгенотерапия, которую вам советует Ольга. Рентен помогает, но помните о высокой дозе облучения.
Vatat Khu Абилов
Лучший ответ
у сына все ноги была в шпорах-не мог наступить
ехал во вьетнамках
свекровь прозевала
я его вылечила так (на ночь)
гигиена ног
найти самые большие шпоры
взять пластырь вырезать дырочку точно в размер шпоры и приклеить (я делала по 5-6 на одну ногу 10 ленему пацану)
на эту дырочку положить черный хлеб перемешанный с уксусной эссенцией (делать аккуратно пинцетом)
сверху заклеить пластырем
носки
утром снять ноги помыть
иногда будет щипать
постепенно будут отмирать
главное-найти матку
вы ее сами увидите
я ее выдернула пишцетом - длинная и черная была толстенькая
и все остальные начали отмирать
гигиена ног!
Моя тетя лет в 75-78(сейчас ей за 80) перепробовала много (врачи развели руками- возраст, ну что вы хотите) , а помогло : катание бутылки (пяткой не сразу это делайте, сначала стопой) , постукивала краешком пяток ног о пол, сидя на стуле, мазала настойкой золотого уса (в общем делала все, что помогает хорошему кровообращению в проблемной зоне). Не заметила как все прошло за неделю или две - не помнит, просто обнаружила, что болей нет (можно йодные"пятнышки" делать, мазать "Звездочкой" , желчью...). Только потерпите и не пропускайте ни дня, занимайтесь по несколько раз в день.
Шпоры» костные — шиловидные разрастания на поверхности костей. Чаще встречаются в области пяточной кости — пяточные «шпоры» .
---------------------------------------------------------------------
Натереть половину головки чеснока и привязать его на 3—4 ч к «шпоре» . Процедуру повторять до полного исчезновения боли. При жжении процедуру прекратить.
Разрезать пополам головку репчатого лук и в середину каждой половинки влить по каше дегтя. После этого половинки приложить к больному месту.
Смешать 50 мл нашатырного спирта и 1 столовую ложку подсолнечного масла. Прикладывать ежедневно на 30 мин к больной пятке тампон смоченный в этой смеси.
Распарьте ноги в горячей воде с небольшим количеством пищевой соды, а потом приложите кусок чайного гриба или просто смоченную в нем марлю. Через 3-4 часа марля высыхает и ее надо смочить.
Возьмите 1 таблетку анальгина, разомните ее и высыпьте в пенициллиновый пузырек с йодом. Взболтайте до растворения таблетки, йод при этом осветлится. Ватной палочкой смазывайте пятку почаще.
Растворить на водяной бане в 100 г меда 5 г мумие, остудить. Натирать на ночь больные места.
На лист от маленького кочана капусты нанести 1 чайную ложку меда и закрепить на пятку на всю ночь, утром смыть теплой водой. Процедуру повторить 3 раза.
При сильных болях помогают картофельные компрессы. Картофель вымыть и вместе с кожурой натереть на мелкой терке, наложить на бинт и закрепить полиэтиленом на сутки. Менять ежедневно в течение 7-8 дней.
Удачи!! !
Я знаю, что это очень больно. В таких случаях не верю в народную медицину. Посетите хирурга-он даст Вам направление на нужные процедуры и ваша проблема будет устранена очень быстро.
Юля Сидоренко
Вообщем слушай и не морщись;
-в баночку 3х литровую писай сама и попроси писать и близких тоже, далее, вечером нагреваешь раствор и в тазике по 40 минут, пемзу взяла-пошкрябала и приложи ломтик старого сала свинного.
мне хватает 5 процедур
Пяточная шпора - это костные разрастания в виде шипа в области подошвенной поверхности бугра пяточной кости. Ощущения такие, вроде бы тебе вколотили гвоздь в пятку. Особенно больно даются первые шаги после долгого сидения или после ночного сна. Сделайте сначала рентгеновский снимок и с этим снимком идите в онкодиспансер к врачу-радиологу. Не надо через регистратуру, подойдите так. Попросите его пусть он посмотрит рентген и назначит Вам процедуру, которая 100 % поможет избавиться от этих костных разрастаний. Он знает какую. Достаточно всего лишь несколько процедур (мне помогло 5).Эффект наступает примерно через месяц-полтора. А до этого периодически возникали такие неприятности, длившиеся от полугода до года, не смотря на проводимое лечение разными гелями, мазями, припарками, компрессами, нестероидными противовоспалительными препаратами. Так сделать посоветовал мне знакомый врач, которому очень благодарна, что наконец избавилась от этого.
Было дело. Компресыы на пятку из ДИМЕКСИДА (15 дней). После ножной ванночки з хвоей. или опилками.
Олег Мельцер
А вы не пробовали капать чистотелом, который продаётся в аптеке. Горный чистотел- бальзам для ухода за кожей. Этот препарат, уникальный по составу и чистоте байкальских трав, навсегда избавит вас от деффектов - бородавок, сухих мозолей (натоптышей0 и папилом. Особенность бальзама в том, что препарат не только разлагает клетки папилом и бородавок, превращая их в обычную болячку, но и уничтожает инфекционный возбудитель данного деффекта. Перед процедурой надо расспарить больное место, а затем делать аппликации.