Болезни, лекарства

у моей мамы недержание мочи по утрами при кашле, она не старая ещё,как помочь? дискомфорт

есть гимнастика специальная для укрепления мышц
http://www.tena.ru/nederzhanie-u-zhenschin/uprazhneniya/
Елена Джанджугазова
Лучший ответ
После 45 такое бывает и лечить, конечно должен врач. А на сегодняшний деннь есть специальые гигиенические ежедневные прокладки для таких проблемм. Сенни Леди - как то так.. .
Вы будете смеяться, но ей надо больше пить и больше писать. Сфинктер замыкающий мочевой пузырь это мышца которую надо тренировать. Почитайте с мамой книги Батмангхелиджа, измените немного питьевой режим: уберите черный и зеленый чаи, кофе, мочегонные отвары трав. Помогите маме правильно гидратировать свой организм и как "побочный" эффект укрепится сфинктер мочевого.
это устраняется оперативным путем.
Vm
Надо вылечит кашель.
Пусть ваша мама делает настои из трав, много вариантов есть например- смесь трав – зверобоя и золототысячника зонтичного, их берут в одинаковом количестве, заваривают и пьют как чай.
Мама у вас еще молодая, лучше сходить к врачу-урологу и проконсультироваться на счет операции т. к. с годами будет только хуже.
Татьяна Сарко
На основании вашего вопроса диагноз не поставить и лечение не назначить. Необходимо комплексное обследование и лечение. Мне кажется, тут дело хирургов или психотерапевтов.
препарат для устранения недержания мочи у пожилых - дриптан (есть аналоги) . При склонности к запорам с осторожностью
Единственный способ чтобы не было непроизвольного мочеиспускания-тренировать мышцы. Зажать между бедер какой нибудь предмет, не очень большой, например рулон туалетной бумаги или книгу (но её уже труднее удержать) и ходить прямо. Минут по 15 в день. Сначала трудно, но нет ничего невозможного. Я уверена, что это поможет вашей маме. Удачи!
К врачу сходить!!!