Болезни, лекарства

какими-лекарствами-можно-лечить-под-желудочную-железу

Сходите к гастроэнтерологу, он Вам лечение назначит.
Марина Цыганова
Лучший ответ
Самолечение опасно в принципе! Сходите к врачу и он вам назначит и лекарства и курс лечения!
Под-желудочную-железу-должен-лечить -ВРАЧ. Иначе - патологоанатом - может- выставить-посмертный-диагноз - ПАНКРЕОНЕКРОЗ.
Владимир Vvv
Поджелудочная железа – очень важный секреторный орган, вторая по величине железа пищеварительной системы (после печени) . Играет огромную роль в обменных и пищеварительных процессах, выполняет две главные функции – внешнесекреторную и внутрисекреторную.

Внешнесекреторная функция заключается в выделении в двенадцатиперстную кишку панкреатического сока, содержащего ферменты (трипсин, липазу, мальтазу, лактазу, амилазу и др.) , нейтрализуя тем самым кислое содержимое желудка и непосредственно участвуя в процессе переваривания пищи. Внутрисекреторная функция – это выработка гормонов (инсулина, глюкагона и липокоина) .

Инсулин и глюкагон являются между собой антагонистами, регулируют нормальное содержание сахара в крови, участвуют в углеводном обмене.

Липокоин способствует образованию фосфолипидов в печени, что благоприятно сказывается на окислении жирных кислот. При его недостатке возможно жировое перерождение печени. Нормальное же его содержание препятствует появлению жировой инфильтрации печени и самой поджелудочной железы.

Narbik, вот интересующий Вас рецепт лечения поджелудочной железы (панкреатит) , но с другими компонентами:

плоды укропа,
створки стручков фасоли,
трава хвоща полевого,
трава чистотела,
плоды шиповника,
трава зверобоя,
корень калгана,
трава тысячелистника - поровну.

Приготовление и применение:

2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. В период обострения заболевания сборы принимают в ударных дозах: 5-6 столовых ложек на литр кипятка на протяжении 2-3 недель, после чего переходят на обычный прием (2 столовых ложки на 0,5 л) . Полученный настой принимают по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды. Курс 1,5-2 мес.
Через неделю перерыва курс можно повторить.

Сбор трав может применяться в сочетании с другими лекарствами.
Roos Rakip
я микразим принимаю. хороший препарат.
На этот вопрос Вам может только врач ответить. Все зависит от конкретной проблемы. Ну к примеру, если у Вас ферментная недостаточность, то можно попробовать Микразим.
Лучше всего не заниматься самолечением, а проконсультироваться со специалистами.