Болезни, лекарства
Как правильно питаться (какую еду нужно есть) , что бы не заработать гастрит или язву? Список чего можно, чего нельзя.
1) Утром как только проснулась выпивай стакан ВОДЫ, любой температуры, а потом умывайся. ( запомни это, на всю жизнь) . Это как запуск машины- организма. 2) Обязательно, еще раз повторю - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВТРАКАЙ, я ем каждый день геркулесовую кашу (в микроволновке она готовится за 3мин. - 1рюмка геркулеса+3рюмки воды) . 3) В течении дня выпивай как минимум 2литра воды. 4) Старайся часто есть супы. 5) Если ты будешь соблюдать все четыре пункта, поверь мне - многих болячек избежишь и знать о них даже не будешь, в том числе и гастрит.
В этих болезнях, главное-не еда, а стрессы.
Когда человек нервничает, у его начинает высыхать участки слизистой, в желудке; и, если, это
происходить, непосредственно, перед приемом пищи, то-желудочный сок, выходя из стенок желудка **прижигает** его внутреннюю сторону, лишенную слизистой-вот и начало гастрита.
(Желудочный сок-слабый раствор соляной кислоты, а желчь-набор жирных кислот) .
Поменьше нервничай-и никакого гастрита не будет.
всё можно, но по режиму и регулярно, не нажираться, как питон, который ест один раз в месяц, а каждый день, по режиму и понемногу
Правильно, не думать о гипотетических болячках, которых нет. А есть все, что нравится, самое главное меру знать. Тогда никакие болезни не страшны.
Важно, какую пищу есть, важно, когда есть, и очень важно, как есть. Прочитайте замечательные книги гастроэнтеролога Хироми Шинья "Волшебные энзимы" и "Волшебные микробы".
Я думаю что стоит питаться нормальной едой и исключить полуфабрикаты жаренное жирное мучное соленое.
Нельзя: острое, жирное, сладкое, копченое.
Остальное можною
Самое главное ---в рационе дня должен быть борщ или суп . Есть можно всё . Пища варенная предпочтительней жареной и тушёные овощи тоже хороши а хлеб заменить на бездрожевые лепёшки.
первым делом нужен режим ..нужно питаться часто но понемногу.. пить много воды до 2 л в день... ешьте овощи фрукты .. рыбу мясо не жирных сортов... молочные продукты тоже не очень жирные.... чай зелёный ...компоты.... отвары трав.... ягод... нельзя жирное. солёное. острое .жареное.... лучше запекать в духовке ...или готовить на пару.... сахар замените на мёд.. соль ограничить... можно соевый соус вместо соли.... исключите продукты содержащие консерванты.. чипсы и т. д и. т. п
Гастрит легче вылечить чем заработать. Можно все 5 - 6 раз в день. Главное в удовольствии от питания.