Болезни, лекарства
ну,что заглохли то ? умники.. Какая температура водяного пара в градусах Цельсия?АУ ,ДОКТОРА!
нет убедительных ответов на вопрос о причине превосходства по тяжести ожогов водяным паром, над ожогами кипятком.. по этому спрашиваю тех, кто ответил, что дескать у пара температура НАМНОГО выше...
Учить физику нужно: ) Пар - газообразное состояние воды. Образуется при 97-99 градусах цельсия в зависимости от атмосферного давления. При том, как вы подставляете что-то под пар (например руку или свою физиономию) то пар при контакте с телом переходит в ЖИДКОЕ СОСТОЯНИЕ - ОБРАЗУЮТСЯ КАПЕЛЬКИ ВОДЫ, а при этом выделяется некоторое колличество ЭНЕРГИИ, которая и усиливает действие ожога!! ! В любом случае - ожог паром - сильнее, чем ожог кипятком. Да даже и из-за того, что кипяток сразу удаляется с тела, а капельки воды, после пара остаются и действуют на микроуровне. И еще потом нужно их полотенцем вытирать.
Ну же если брать перегретый пар, который используется в промышленности - то там температуры значительно выше 100 градусов.
Азамат Шамбетов
спасибо, Мастер..Вы правы..просто хотелось узнать почему же все-таки температура пара считается НАМНОГО ВЫШЕ подавляющим большинством людей..это к вопросу о компетентности отвечающих на этом проекте больше относится..тем более когда спрашиваешь у людей,вроде бы, обязанных не путаться в этих вопросах..ну и вот, результат налицо.. врачи физики не знают, как я убедился.
Нина Шоричева
какая там физика, он же ииот. угрожает людям, спамит, хамит
во тебе заняться нечем%-)
Азамат Шамбетов
есть. ищу разум в интернете..че то скромно пока..
это всё равно, что вылить ведро воды на голову или скинуть замёрзшее ведро воды
Азамат Шамбетов
ну вАЩЕ ...сказанул.. не позорь нацию..
у пара 100 градусов. Но у пара под давлением - намного больше. Градусов 100-200.
Азамат Шамбетов
кажется ,вы единственно разумный человек.. поздравляю! температура пара действительно ровно 100 градусов и не может быть выше, при условии,что нагрев прекращен..только пока не говорите об этом никому..
Азамат Шамбетов
а вот есть еще такое понятие ,как скрытая теплота парообразования.. а перегретый пар ..не слыхал..может -мозг?
Я думаю около 400 градусов
Адияр Сарсембаев
зря вы это написали. сейчас на вас столько дерьма выльется. исправьте ответ
Азамат Шамбетов
не выльется .. не бойтесь..просто она обиделась ,потому что не знает как можно себя по-другому повести.. например справочник взять ,и саморазвиться..
Азамат Шамбетов
да.наверно ..про разницу передаваемой энергии почему то забыли все.
Ты спрашиваешь про температуру пара. Давай думать логически. Вода кипит при 100. Следовательно и пар образуется при 100. На счёт ожогов аодяным паром. Пока он дойдёт до верха (из кастрюли например) , он остынет немного. Потом ещё один факт. Где ты найдёшь человека, который будет держать руку над горячим паром до ожога???? Вот кипятком можно случайно облиться. Вот....
Азамат Шамбетов
люблю умных девушек.. молодец. я вот не дошел еще до того, что бы руки в кипяток совать в исследовательских целях, на это есть термометр у меня.. и странное дело, в кипятке он показывает 100.. пока не прогрелся, и на нем образовывался конденсат..80, после длительного прогрева- больше ста все равно не поднимается температура.. а вот большинство людей утверждают,что температура пара намногоГО выше...чть ли не в разы..
Азамат Шамбетов
достоверно известно, что тяжесть ожогов водяным паром сильнее чем просто кипящей водой.. давай порассуждаем логически, почему. температура то одинаковая? или даже пар и остыть успевает чуть-чуть..