ни в коем сучае не инсулином т. к при неправильной дозе может быть гипогликемическая кома. инсулин никога ни при каких условиях не принимают когда поджелудочная сама вырабатывает гормон инсулин.
Наиболее употребимые при лечении сахарного диабета растительные средства:
Черника обыкновенная (отвар листьев и ягод) , также применяют землянику лесную и бруснику,
жидкий экстракт из стручков фасоли,
настой листьев грецкого ореха,
отвар измельчённого корня лопуха большого,
отвар девясила высокого,
отвар козлятника лекарственного.
Кроме перечисленных растений, сахароснижающим свойством обладают:
стебли и листья хвоща полевого, крапивы двудомной (глухой) ,
листья одуванчика, барвинок, сушеница болотная, салат-латук, бузина чёрная, омела белая, цикорий, эвкалипт, барбарис, зверобой обыкновенный, голубика, вика посевная, спорыш,
ягоды рябины, белой и чёрной шелковицы, ежевика,
цветки кукурузы, липы,
корни астрагала, сельдерея, пиона,
лук, чеснок
препараты - манинил 3,5мг, сиофор 500мг (большие дозировки не берите для начала будет достаточно таких)
Болезни, лекарства
у меня повышен сахар в крови как снизить?
диетой, инсулином..
Сахар не снизится никогда, если будете много и быстро кушать, т. к. всю пищу организм не сможет переварить и образуется шлак, засорение, сахар и никакие лекарства не помогут-только диета. Разделить пищу на несколько частей. Кушать 5 раз в день и по-немногу. Главное Вам надо определить, от чего сахар? У некоторых сахар повышается от гречки, у некоторых от помидор и т. д. А понижается от физических упражнений, когда сахар переходит в энергию.
обратитесь ко врачу самый лучший совет вам