Болезни, лекарства

Пожалуйста помогите ((( не могу больше (((

болею уже 3 неделю (насморк, горло болит, кашель ужасный) и никак не вылечусь.... и таблетки пью и над звездочкой дышу (типо ингаляция) и аэрозолями прыскаю и чай с медом пью.... и все бесполезно... сейчас уже такие боли в висках начинаются когда кашляю.... люди я в больницу не хочу... давайте меня так без врачей вылечим (((((((((
Раз горло болит без антибиотиков не обойдешся. Купи амоксациллин по 2таб 0,5 3 раза в день. От сильной боли в горле поможет кетарол 1таб. Полоскай горло с содой. Чай с медом не пей он увеличивает отек в горле, звездочку выкинь подальше. Капли в нос любые. кстати антигистаминное попей например кларфаст по 1таб 2раза в день. Естественно при лечение спиртное недопустимо.
Lale Huseynova
Лучший ответ
Простуда включает в себя ряд заболеваний вызванных переохлаждением организма.
Симптомы: Общее недомогание, кашель, насморк, иногда повышение температуры. Симптомы появляются не одномоментно и проходят не сразу, некоторые, например, насморк или кашель, могут держаться довольно долго. Возможно снижение обоняния. Иногда заложение и шум в ушах.
Нетрадиционные и народные методы лечения и профилактики простуды:
1)Измельчить до кашецеобразного состояния 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить не медленном огне в 1л. воды 3 часа. Охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.
2) Есть ежедневно до наступления заметного улучшения печеный лук. Печеный блук, в отличие от свежего, можно есть без ограничений.
3) При первых признаках простуды слегка подогреть поллитра молока и влить в него свежее куриное яйцо и добавить по 1 чайной ложке меда и сливочного масла. Тщательно все размешать и выпить на ночь. К утру недомогание пройдет.
4) Насыпать в чулки или носки порошок горчицы и ходить так несколько дней.
5) Натереть на мелкой терке чеснок и смешать его с медом в соотношении 1:1. Перед сном принимать по 1 чайной ложке, запивая теплой водой.
6) Измельчить до кашецеобразного состояния 100гр. репчатого лука и залить 40мл. столового уксуса, настоять в течение получаса в плотно закрытой посуде, после чего процедить и смешать с 4 столовыми ложками меда. Принимать эту смесь по 1 чайной ложке каждые полчаса.
7) Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь.
8) Нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить ее в кастрюлю посыпав сахаром. Запечь в духовке в течение 2 часов. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 4-5 раз в день и на ночь перед сном.
9) Растереть 2 желтка сырого яйца добела с сахаром, добавить сливочное масло и принимать между приемами пищи.
10) Перед сном и днем полезно проводить 15-20 минут паровую ингаляцию чесночно-медовой смесью. После ингаляции очень хорошо утеплиться, лечь в постель и принять 2-3 столовые ложки меда с чаем из сухих ягод малины.
11) взять 1 часть цветов липы и 1 часть плодов малины. 2 столовые ложки смеси залить 2 стаканами кипятка. Кипятить 5-10 минут и процедить. Пить горячим на ночь по 1-2 чашки.
12) Взять по 40гр. плодов малины и листьев мать-и-мачехи. Залить 2 стаканами воды и кипятить 20 минут. Пить перед сном по 1-2 стакана.
13) В первые дни простудного заболевания выпить 0,5 стакана теплой кипяченой воды с растворенными в ней 5 каплями йода, после чего разжевать зубчик чеснока.
14) Залить 1 чайную ложку сухих измельченных корней одуванчика 1 стаканом кипятка, настаивать в закрытой посуде на кипящей водяной бане в течение 30 минут, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4-6 раз в день.
15) 1 столовую ложку сухого измельченного листа лопуха залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут, охладить до комнатной температуры. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день. При болях в горле полоскать этим настоем горло.
иммунал-капли, горло полоскать соль, сода (по пол ложке) и 2 капли йода на стакан. и если температуры нет масаж со звездочкой (если нет температуры. если через несколько дней улучшений не будет к врачу.
Нина Антонюк
ты уже три недели лечишься без врача, и что? выводы делай, в поликлиннику топать надо, а если температура или просто сил нет вызови участкового врача
Ангелочек
Физическая блокировка
Кашель - это рефлекторное действие, попытка очистить дыхательные пути от слизи или посторонних предметов, которые их раздражают. Приведенное ниже описание относится к кашлю, возникающему без видимой причины, но не к кашлю, вызванному астмой, гриппом, ларингитом и т. д.
Эмоциональная блокировка
Более или менее частый кашель без видимых причин может возникать у человека, который легко раздражается. У такого человека слишком развит внутренний критик. Ему следует проявлять большую терпимость, особенно по отношению к самому себе. Даже если причиной раздражения является какая-то внешняя ситуация или другой человек, внутренний критик все равно обрушивается на него самого. Если чихание связано с тем, что происходит во внешнем мире, то кашель - с тем, что происходит внутри человека.
Ментальная блокировка
Каждый раз, когда у тебя без видимой причины начинается кашель, постарайся остановиться и проанализировать то, что творится у тебя в голове. Твои мысли сменяют друг друга автоматически и так быстро, что ты даже не успеваешь заметить, как то и дело критикуешь себя. Эта критика мешает тебе жить полной жизнью, так, как тебе хочется. ТЫ НЕ ТАКОЙ, КАКИМ СЕБЕ КАЖЕШЬСЯ. ТЫ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Осознав внутреннее раздражение, стань более терпимым по отношению к себе. Относись к себе так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились другие.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Катя Павлова
если до сих пор ничего не помогло, вам точно к врачу... может у вас воспаление и нужно антибиотики колоть, а ві тут сидите и плачетесь
Все очень просто. Принимай парацетамол. смазывай горло люголью, пей чай с лимоном или ( лимон с сахаром) в нос засыпай стрептоцид и ешь колбасу с острой аджикой. За пару дней станет лучше.
Длительный кашель - как минимум показание для рентгена легких. Также возможно что это заболевание с аллергическим компонетом, поэтому попробуйте сключить употребление мёда и ингаляции "звёздочкой". Попробуйте принимать Эреспал (противовоспалительное и противоаллергическое) по 80 мг, 3 раза в сутки.
И разумеется, идите поскорее к врачу, возможно это воспаление легких или тяжёлый бронхит, а их обязательно нужно лечить антибиотиками.
Nikit@ Nikit@
У тебя заболевание переросло в хроническую форму! так что лучше обратиться к специалисту!
Schip Timmerman
Купите "Иммунал"... мне всегда он помогает!! ! Правда противно - зато эффективно!!!
не надо на ногах лечиться... вам нужно сделать снимки носовых пазух во избежание гайморита, проведите 3 дня в постельном режиме и лечитесь все таки с врачами.
если всем миром лечить будем- то очень обрадуеться паталогоанатом
*A
*asem Amanzholova*
сумамед 3 таб антибиотик сама так лечусь .
Ольга Зверева
Без врачей уже, похоже, не получится.
Murat Almaganov
Ну мы вас проводим с музыкой и торжественной речью.
Если будете так плохо к себе относитсья.
Могу сказать что будет дальше; гайморит (синуситы), пневмония и т. д.
если не помогают антибиотики, чай с медом! то надо в больницу-можно на дневной стационар если разрешит доктор
Ксюша Иванова
выпей колдрекс и много спи.
Шагом марш к врачу!!!!
Над кострюлей с травами дыши укрывшись одьялами! Таблеток меньше, а то потом придется от потом от дисбактериоза лечиться. Больше народными, травками) ) От горла-полоскания заваривай гвоздику (5-6 гвоздичек на стакан кипятка) Алоэ от насморка в нос капать. Куда лучше помогает чем таблетки) ) Желаю побыстрее выздороветь! Но все же лучше зайти ко врачу, так на всякий случай))
к врачам брысь!!!!
Гузя Гузя
Перцовки перед сном. Или Водку с Мёдом. А таблетками себя быстрей угробишь. А лучше всего конечно сходить к врачу.
Lale Huseynova Алкоголем фарингит не лечат!!!!
Очень хорошо помогает бронхоимунал и настойка эхинацеии
Тата Карпова пила я их Наточка..не помогает...
лучше к врачам,,,, малоли
Aiza Minsadyrova
обратись просто к участковому. он тебя поймет и как нужно вылечит.
слушай, а вдруг это серьезно? хочешь помирать что ли? не бойся больниц, а то потом только морг светит.
Сочувствую Вам! Но у Вас по моему началось осложнение от обычной простуды. Подумайте о своем здоровье в первую очередь! А праздники еще будут. Если положат в больницу-ничего страшного. Главное, не запустить болезнь
Ответ очень прост. ВЫ будете болеть ровно столько сколько откладываете визит к терапевту.