1. Начинаются от неконтролируемых электрических сигналов из мозга. В мозгу происходит разрядка излишков электричества. А излишки образуются в следствии дисбаланса натрия (недостаток или избыток) . А вот из-за чего этот дисбаланс происходит - большой вопрос.. . Иногда катализатором является мерцающий с определённой частотой свет.
2. Таблетки принимать.
P.S. Вообще эпилепсия это не болезнь, а симптом целого ряда болезней связанных с мозгом. И пока ученые не научатся копаться в мозгу и не разберутся как он работает - будут лечить не болезнь а симптом.
Болезни, лекарства
От чего при эпилепсии начинаются судороги? И как это предотвратить?
Причиной заболевания является врожденная или приобретенная повышенная готовность мозга к возникновению судорог. как следствие:
врожденных аномалий его развития, внутриутробных инфекций;
хромосомных синдромов; наследственных болезней обмена веществ;
родовых повреждений центральной нервной системы;
инфекций нервной системы; черепно-мозговой травмы; опухолей. сильное психическое напряжение
обстоятельства, провоцирующие сами судорожные припадки:
Несвоевременное принятие противоэпилептических средств;
Серьёзная передозировка алкоголя;
Употребление кокаина или некоторых других наркотиков, оказывающих стимулирующее действие на нервную систему, таких, как "экстази" или метамфетамин;
Нехватка сна; Приём медикаментов - антагонистов (препятствующих действию) антиконвульсантов (противосудорожных или противоэпилептических средств) ;
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ СУДОРОГАХ всего тела (эпилепсия) заключается в том, чтобы не дать больному нанести себе увечья при падении, не удариться головой о твердые предметы (угол стола, кровати, камин и т. д.) . Больного следует уложить на пол, на матрас или одеяло и держать, не давая вскакивать и делать резких движений. Чтобы больной не прикусил себе язык во время приступа, черенком ложки, обвязанным марлей, ему разжимают зубы и держат так ложку до окончания приступа.
На лицо и грудь больного следует побрызгать водой. Как только приступ судорог закончится, больного укладывают в постель и дают выпить что-нибудь успокаивающее (настойка валерианы, корвалол. пустырник, капли Зеленина и др.) . В межприступном периоде больным полезны успокаивающие средства, теплые ванны, лечебная гимнастика, водные процедуры. Очень полезно ходить босиком по росе и делать влажные обертывания простыней, пропитанной росой.
Серьёзная передозировка алкоголя;