Болезни, лекарства

Объясните вкратце что такое ДЦП? Я знаюб что это что-то с нарушением подвижности человека, но хочется поточнее.

Лечится ли это?
не правда что не лечится
сейчас не лечится только СПИД
дцп лечится, насколько быстро зависит от степени тяжести. чем раньше начать лечиться тем больше вероятность выздороветь быстрей.
при дцп отмечается и умственная и физическая отсталость. очень тяжелое заболевание
хорошо лечат в китае, точнее в урумчи и харбин
Карина Нарыжная
Лучший ответ
ДЦП - это детский церебральный паралич. Заболевание очень тяжелое, такие люди передвигаются с трудом, не лечится. У нас живет сосед в городке с этим заболеванием, всю жизнь ходит с двумя костылями под мышки с опорой.
Детские церебральные параличи — собирательный термин, объединяющий группу хронических непрогрессирующих симптомокомплексов двигательных нарушений, вторичных по отношению к поражениям и/или аномалиям головного мозга, возникающим в перинатальном периоде. Отмечается ложное прогрессирование по мере роста ребёнка. ДЦП не является наследственным заболеванием.
Причина любых церебральных параличей - патология в коре, подкорковых областях, в капсулах или стволе головного мозга. Принципиальное отличие ДЦП от других параличей - во времени возникновения и связанного с этим нарушения редукции позотонических рефлексов, характерных для новорождённых.
Полностью не излечивается, можно лишь облегчить спастику (тонус мышц) . Несколько форм существует, в зависимости от степени поражения. Это нарушение центральной нервной системы, а не конкретно двигательного аппарата (отдельно рук или ног) . Бывает ДЦП в сочетании с интеллектуальным недоразвитием, но чаще интеллект сохранен.
Adam Adam
Двигательные нарушения вследствие повреждения головного мозга при беременности или в родах.