Болезни, лекарства

у кого нибудь был флюс? вырезали или сам проходил? какие признаки что он идет на поправку?

По разному бывает . У меня проходят . Ноги надо не застужать . Ломит десну, потом облегчение, опухает щека . Через день -два рассасывается . Но раз начавшись -потом начинается вновь стоит промёрзнуть, особенно ногам . Флюсовать спокойно может и залеченный мёртвый зуб - нерв у которого удалён . Тут дело "скользкое" .
Был один случай с приятелем - он тянул, не хотел вырывать, так потом ему пришлось резать щеку с наружи, дело едва не закончилось летальным исходом. Какие то аж свернувшиеся сгустки крови вычищали. Тут, блин, то же дело рисковое .
Татьяна Команюк
Лучший ответ
сам прошел. когда зуб удалили
Нэля Басина а за какое время прошел?
Возьми клочок ваты, растереби его, пропитай настойкой прополиса и заложи,
на ночь, между щекой и десной. К утру опухоль спадет-проверено.
ёклмн, сходите к стоматологу и залечите зуб, если он больной. не доводите до крайности. это не шутки
Был один раз в жизни, в детстве. Помню что к стоматологу родители повели. в платную и дорогую клинику, потому что в нашей районной мне бы сделали максимум йодную сетку на щеке, но не суть. Зуб удалили.
Нуу, улучшения вы должны сами чувствовать.
Если с Вами произошла такая неприятность, срочно бегите к врачу-стоматологу. Лечения периостита (флюс по медицински) выглядит так: проводят анестезию и делают разрез в полости рта, выпуская гной. Чтобы разрез не закрылся быстро, в разрез вставляют резиновую полоску, которая называется дренаж. Скорее всего придется какое-то время принимать антибактериальные и противовоспалительные лекарства.
____
Был ещё один раз в жизни флюс, но было буквально год - полтора назад. Такая же "шишечка" у десны. Вылечила сама, и очень просто)) Просто всё время нажимайте на эту шишечку языком, и когда её стенки совсем ослабнут она лопнет - пойдёт кровь, много крови будет, честно. не пугайтесь, прополощите водой рот. если снова шишечка надуется - сделайте тоже самое. И так через 2-3 раза у меня обычно проходило) Это вместе с кровью гной выходит. Когда гноя не будет - то и флюс перестанет образовываться. Знаю, не приятно, но помогает очень хорошо))
Нэля Басина была я у врача ниче она резать не собираеться, по крайней мере не говорила об этом, у меня флюс после удаления, и завтра к ней пойду, и буду ходить пока облегчение не наступит....