Болезни, лекарства

Можно ли спать после больного онкологией на его кровати?

Dead Memories
если боитесь поверий, то не надо, а если не суеверный и в плане "заболеть" боитесь, то онкология никак не передается
Стелла Югай
Лучший ответ
Вопрос очень интересный. Я медработник, работала в обл. больнице 11 лет в отделении. Умирало больных очень много, после таких больных постель отправляли на прожарку, а кровать и всю палату мыли с хлоркой и кварцевали. Так делают в любой больнице. Дело Ваше, если Вы очень сильно боитесь спать на кровати после онкобольного, можете эту кровать даже выкинуть, это уже решать только Вам. Желаю удачи!!!
Люба Зыкова
в жизни всякое бывает. и спать рядом с больным и подмывать- горшки выносить и т. д. все зависит от иммунитета и вашего внутреннего настроя. порой стресс разрушает не хуже . как вы считает лучшим так и сделайте. никто под колпаком не проживет и на жизненном пути ине такие проблемы бывают.
Ainur Izatullaeva
Лучше этого не делать.
по любому можно... что мы в Областной онкологии должны после каждого больного койки менять? !
Так и бюджета не хватит в Государстве.

А вот постель поменять это везде и всегда надоо!!!
С медицинской точки зрения–можно. В онкологии же кровати не выбрасываются после каждого больного. Это не заразно, даже если рядом лежать. А если вас волнует энергетика, аура и прочая чушь, то наверное нежелательно.
Zhanna Akhtaeva
онкология это н е вирус такое не передаётся
Анна Зуева