Нет! Наименование: Циклодинон
Фармакологическое действие:
Активные вещества препарата способствуют нормализации уровня половых гормонов. Воздействуя на допаминергические рецепторы, Циклодинон снижает продукцию пролактина. Снижение уровня пролактина приводит к нормализации прогестероновой фазы менструального цикла. Гиперпролактинемия ведет к нарушению цикла созревания фолликулов, отсутствию овуляции, дисбалансу между уровнем прогестерона и эстрадиола, как следствие, происходит нарушение менструального цикла. Кроме того повышенный уровень пролактина приводит к гиперпродукции соединительной ткани в молочных железах, развитию мастодинии. Циклодинон, восстанавливая нормальный уровень пролактина, способствует регрессу всех этих нарушений, уменьшению дискомфорта в молочных железах.
Показания к применению:
- нарушения цикла, обусловленные недостаточностью прогестерона;
- ПМС;
- мастодиния или масталгия.
Побочные действия:
Аллергические реакции, крайне редко симптомы возбуждения, плоть до галлюцинаций.
Противопоказания:
Наличие аллергии на один из компонентов препарата, период беременности или кормления грудью.
Нарушение менструального цикла (гипо- или гипер-, поли-, олиго-, аменорея, альгодисменорея) может быть признаком гормональных нарушений в организме. Работа женской половой системы регулируется гормонами яичников, щитовидной железы, надпочечников, гипоталамо-гипофизарной системы. Причинами гормональных нарушений могут быть: постоянные психоэмоциональные стрессы, поражения нервной системы; заболевания различного генеза половых или других внутренних органов; прием некоторых лекарственных препаратов; неблагоприятная экологическая обстановка; несбалансированное или нерегулярное питание и т. д. Иногда нарушения менструального цикла могут быть первым симптомом очень серьезных заболеваний: внематочной беременности, доброкачественных и злокачественных опухолей яичников или матки, поликистоза яичников, патологического течения климактерического периода и т. д.
Вам надо обратиться на осмотр к врачу гинекологу-эндокринологу
Болезни, лекарства
Была задержка, начала пить ЦИКЛОДИНОН. Пропила его месяц. Сейчас снова задержка.Может ли он вызвать сейчас эту задерку?
Перед назначением препарата проводили исследование гормонального фона? Вам необходима консультация гинеколога, эндокринолога.