Болезни, лекарства
Как быстро выздоровить?
ужас... заболела так как ни когда в жизни не болела... температра, голос пропал, тяжело дышать все внутри застыло, нос забит, голова (о ней промолчу) , что уже только не пробывала, не помогает... таблетки пить не могу такак почки их не воспринимают и начинается отечность.... ЧТО ДЕЛАТЬ????
Ларингит – это воспаление гортани, возникающее чаще всего при острой респираторной вирусной инфекции, гриппе и других инфекционных заболеваниях, а также в результате перенапряжения голоса.
Симптомы: Изменение голоса от легкой охриплости до полной потери, кашель, сухость, саднение в горле. Иногда небольшое повышение температуры, головная боль.
Традиционные методы лечения: Домашний режим, молчание, согревающий компресс на шею, отхаркивающая микстура. Избегать слишком холодной, горячей и острой пищи.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Сок моркови смешать с медом в соотношении 1:1. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день. Тертую морковь, сваренную в молоке, принимать по 0,5-1 стакану 3 раза в день.
2)При охриплости голоса рекомендуется как можно больше съедать сваренного на пару чеснока.
3)Залить 5-6 истолченных зубчиков чеснока 1 стаканом молока, вскипятить, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке несколько раз в день.
4)Взять 3 чайные ложки измельченной луковой шелухи, залить 0,5л. воды, дать вскипеть и настоять в течение 4 часов, после чего процедить и использовать для полоскания горла.
5)Луковицу среднего размера очистить, нарезать, добавить 2 чайные ложки сахара и залить 0,75 стакана воды. Уварить смесь до мягкости лука. Смесь при этом должна загустеть. Эту смесь смешать с медом в соотношении 1:1. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
6)Хорошие результаты дает полоскание горла свежим картофельным соком, проводимое регулярно по 3-4 раза в день.
7)Натереть на мелкой терке свеклу и отжать 0,5 стакана сока. В него влить 1 столовую ложку уксуса. Полоскать горло 3-4 раза в день, при этом выпивать 1 глоток этого средства.
8)Растереть 2 желтка сырого яйца добела с сахаром, добавить сливочное масло и принимать между приемами пищи. Помогает при охриплости.
9)Отварить 2 столовые ложки сушеного белого винограда в 1 стакане воды. Добавить 1 столовую ложку сока лука. Принимать по 0,3 стакана 3 раза в день, в теплом виде, можно с медом. Помогает при охриплости.
10)Настой из листьев подорожника большого смешать с равным объемом меда и варить 20 минут. Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
11)Взять по 10гр. коры калины и коры дуба. Сбор залить 1 стаканом холодной воды и кипятить 20 минут. Настоять 1 час. Делать ингаляции и полоскать горло.
12)Делать ингаляции эфирными маслами мяты, чабреца, эвкалипта.
Никогда не использую антибиотики! Горло - полоскать каждые полчаса (не ленись! уже через час-полтора будет легче) , полоскать лучше морской солью и настойками календулы, эвкалипта и ротокана (чередовать) . Приготовь чесночные капли: небольшой измельченный зубок на четверть стакана умеренно горячей воды, настоять 15-20 минут. Капать каждые 2-3 часа, даже если нет насморка - хорошо поднимает иммунитет и борется с микробами. Обильное горячее питье постоянно: лучше травяные чаи - душица, зверобой, шалфей, от температуры липовый чай с малиной, но не более 2-3 раз в день, чтобы не было нагрузки на сердце. Лучше выпить вечером и на ночь. Еще прекрасно помогает бороться с простудой компот из сухофруктов или морс из клюквы. Если есть аскорбинка в уколах, то рекомендую сделать ударную дозу, если боишься уколов, пей витамины Аскорутин. Можно приготовить и природный антибиотик: мед смешать 1:1 с приправой куркума. Принимать по одной чайной ложке три раза в день. Выздоравливай!
купите "Кагорчик" ( любой красное вино).. и мед.. Подогрейте чашечку винца, главное не доводите до кипеня.. но чтобы горячим стало.. и туда 1 ст. ложку меду.. . от души.. И выпейте на ночь.. пред сном.. Желательно тепло укутатья. и заснуть.. .
На утро встанете другим человеком.
при желание можно повторить.... (но не злоупотреблять!!)
На утро встанете другим человеком.
на ночь чай с медом и немного водочки с перцем
С такими симптомами главное вылечиться не быстро, а эффективно (чтобы не было осложнений) и безопасно (чтобы не навредить организму) . Здесь Вам поможет только грамотный специалист и рецепты народной медицины. Не буду тратить Ваше время на перечисление способов лечения, интернет у Вас под рукой, забейте в оиковике и выбирайте согласно симптомам и предпочтениям. Только помните, что при больных почках не любое средство (даже народное) хорошо. Выздоравливайте к Новому году! Удачи!
секс - лучшее лекарство.
и как профилактика