Болезни, лекарства
у ребёнка попа красная как эритема. что делать
что делать
Мы только от этого избавились. Ребёнок орал. Кремов накупили 5 видов - ничего не помогало. Бепантен (именно мазь, а не крем) - и всё прошло. Ещё очень хвалят Десятин, но вот у нас его в аптеках уже давно нет. Мыть после каждой смены подгузника, можно без мыла (не более 2-х часов ребёнок должен быть в подгузнике, потом менять) или вобще воздушные ванны (мы спали с голой попой) . Купание в череде, ромашке, марганце. Полотенцем не тереть, а промакивать влажную кожу. Не используйте влажные салфетки, они усугубляют, хоть и пишут на них, что всё супер! НЕ используйте пока присыпку, она тоже забивает ранки, они дольше заживают.
Похоже, что это диатез Покупайте его в отваре череды, можно сделать чай из череды. Но врачу покажитесь.
Средств много - деситин, драполен - как раз от опрелостей у детей и пролежней у пожилых. Если есть возможность - подержите ребенка без памперса, чтобы не парилось там. Только уписался - подмыть и переодеть в сухое. В принципе - совет мой элементарный, но моему дитю помогало. Удачки.
мазать Деситином и часто мыть
Детский крем снимает красноту
Подмывать с ромашковым отваром и мазать кремом Боро Плюс. Если диатез-то берете 10 листов лаврового листа и кипятите в 1 литре воды. Настаиваете 2 часа, а потом купаете малыша. Проверено!
Обратитесь к дерматологу.
У моей малышки тоже такое было. Я дала ей 5 капель ЗИРТЕК, намазала попу ФЕНИСТИЛ гелем, а вообще попу мыла и враскорячку сушила все места феном, осторожненько. Очень хорошо подсушивает. Купала с чередой и ромашкой, можно добавить крахмал, чтобы снять зуд. Но главное - воздух, лучше потерпеть без подгузника, менять трусикии подсушивать кремом. Если не аллергического характера покраснение, то БЕПАНТЕН хорошо помогает, еще от возраста зависит, чем можно мазать, хотя я это использовала, когда нам и полугода небыло. Главное - феном сушите и быстренько все это безобразие подживет!
Помыть тёплой водой с ложечкой соды, высушить и смазать жирным кремом. Оставить без памперса минимум на пару часов