Болезни, лекарства

Какие продукты (напитки) существенно понижают сахар в крови. Лекарства особо не помогают

Грейпфрут снижает сахар, если не ошибаюсь
Суннатуллох Амруллаев
Лучший ответ
Масло эвкалипта-одно из сильных естественных средств, снижающих уровень сахара в крови.
Внутреннее употребление: 1-2 капли масла эвкалипта смешать с 3 каплями растительного масла (на мякише из черного хлеба), затем скатать в капсулу, проглотить и запить
подкисленной (сок лимона) водой.
Dmitriy Laptov
если лекарства не помогают - то с продуктами не получится - есть какой-то способ избавления от диабета при помощи физических упражненией- поищите на сайтах про диабет
Елена Цвирко
Диабетикам всегда рекомендовали гречку...
Аааааа
Если уж лекарства особо не помогают разного рода БАДы тем паче... .
Строгая диета.
Умеренная физическая нагрузка.
Глюкометр
И подбор эффективного лекарства... .
чай стивия или антидиабетний чай
Роман!
У Вас, как я думаю, диабет второго типа, инсулинонезависимый.
Но Вы же не пишете_ сколько у Вас сейчас сахара в крови, как Вы питаетесь, какие у Вас отношения с алкоголем, есть ли у Вас потливость при малых физ. нагрузках, а так же ночная потливость, и т. д и т. п
Совет навскидку: покупаете свежий кефир ( не более1.5% жирности) . В один стакан кефира засыпаете 1 ст. ложку размолотой в муку ( в кофемолке) гречки-ядрицы и тщательно перемешиваете.
Помещаете смесь в холодильник. Утром выпиваете и готовите смесь на вечер. Так в течение месяца. При этом запомните правило 3-х "Ж": Вам НЕЛЬЗЯ Жирного, Желтого ( все продукты имеющие желтую окраску) , Жареного!! !
Д2 - вещь серьезная, но с ней можно жить нормальной полноценной жизнью. Если хотите- пишите в личку.
Leonid Perevalov