Болезни, лекарства
у меня на шее с рождения родинка, в последнее время она стала сильно расти...
не болит, не чешется, вообще не беспокоит...может это нормально, и не стоит беспокоиться, но я как-то побаиваюсь, ведь уже одну операцию перенесла(гнойный мастит)..вообще существует ли у человека предрасположенность к этой всякой не хорошей бяке? если да, как узнать?
Признаки перерождения родинки из доброкачественной в злокачественную: выпадение из неё чёрных волосинок, если таковые были; если она была, как малина, бугристая, то она становится гладкой и блестящей и увеличивается в размерах; если она чешется и кровоточит; если была подвижной, а тут как бы припаялась к чему-то под кожей. Я уже не говорю об увеличенных лимфоузлах на пути оттока из неё лимфы. Родинка, видимо, была на таком месте, где её натирал воротник. Её надо было давно удалить. Это советуют на школьных медосмотрах, так как постоянная травматизация способствует озлокачествлению. Предрасположенность - это не болезнь. Надеюсь, 29-го Вы уже посетите хирурга-онколога, а вскоре избавитесь от своей проблемы и забудете о ней. Будьте здоровы!
К врачу, пройти обследование ( это быстро) и удалить в Клинике Лазерной хирургии - заморозят и 1 минута, забудешь что тебя что-то беспокоило . У меня была аналогичная на боку. Сейчас даже не вспомню точного места !
Идите к онкологу, и поскорее. С родинками шутки плохи. Ее удалят и отправят на анализ, а там -в зависимости от того, что он покажет
К онкологу идите, родинка может быть злокачественной.
Когда вы это поймёте, то поздняк метаться будет.
ох... это плохо, когда родинки начинаю расти.... надо бы к онкоогу... родинки очень быстро перерастают в злокачественные... переживть не стоит, надо просто наблюдаться у врача
Предрасположенность существует. Узнавать никак не надо. Надо к онкологу сходить. Страшного ничего нет. Надо просто обследоваться. И чем раньше, тем - лучше.. . Сходите обязательно.
срочно к врачу!
Без паники! И идем к доктору! Но не к косметологу или хирургу в поликлинику, а для стопроцентной гарантии к хирургу-онкологу!
это волчанка
Роман Бобрик
а что это?
многие тебе ответили правильно, нужно обратиться к онкологу! Я прошла этот опыт, и знаю теперь хорошо, да и как медик знаю это. Мне удалили за раз сразу четыре, все теперь хорошо. Оказались доброкачественными, так что не откладывай в долгий ящик и иди. Другие врачи тебе не помогут, в онко центре делают спец. анализы, которые выявят все!!!
нужно обратиться к онкологу
Однозначно онколог и не тянуть Зарание не пугаться. Но к врачу к врачу.