Болезни, лекарства
Ужасно болит шея. Справа с сзади. Что посоветуете?
ой у меня такое было, я прдула себе нерв затылочный-может ив ухо отдавать ив бровь, вообщем ужас. Лечила я так значит: Прогревания делала синей лампой по 10 минут 3-4 раза в день, после этого смазывала шю согревающей мазью и шарфом из натуральной шерстви сверху и таблетку обезбаливающего. Еще в больнице прописали уколы витаминов группы "Б", также ходила на физиотерапию-прогревали нерв таким образом-но уколы и физиотерапия это уже крайне когда не выносимо. А щас советую делать еще спиртовые компрессы-на вату спирта медицинского вбухать или водки приложить к месту, где болит и замотать шарфом. Также еще у вас может болеть из-за остхандроза шейного отдела-попробуйте делать массаж -хорошо помогает-я тоже делала! Удачи в лечении)))) ) И на последок никогда больше не охлаждайте это место-одевайтесь теплее-нерв любит теплло-это теперь на всю жизнь-чуть дунет и все по новой!
Шарф шерстяной носи, шею спиртом разотри.
Согревающая мазь и укутать шею шарфом.
Финалгоном помазать или Капсикамом, только не переборщить, в меру
Все бесполезно, продуло, неделя минимум.
Сделать дыхательные упражнения по Стрельниковой. Приклеить ортопедический пластырь или турмалиновую накладку на шею. Подробное инфо можно узнать в инете (о турмалиновых вещичках).
Если продуло то поможет обичьная согревающия мазь а если нарв зажало то к врачю ни чево серєзного но сходить стоит