Болезни, лекарства
ЭЭндометриоз.скажите пжалуйста.КАК ОН ЛЕЧИТСЯ И КАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ.И КАК ДОЛГО
эндометриоз.скажите пжалуйста.КАК ОН ЛЕЧИТСЯ И КАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ.И КАК ДОЛГО ЗАНИМАЕТ ЛЕЧЕНИЕ.СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
Лечилась почти месяц: свечи, уколы, капельницы. Одно знаю точно, самолечением не занимайтесь, лечитесь у врача, может перейти в хроническую форму.
Самое реальное лечение это прижигание эндометриоидных очагов.. Дюффастон замедляет разрастание эндометриоза, но не уничтожает его
Эндометриоз. Лечение эндометриоза матки
Гарантированное лечение эндометриоза. Эндометриоз (эндометриоидная болезнь) - патологический процесс, при котором за пределами полости матки происходит разрастание ткани, по своим... Лечение только у специалиста.
chinesemc.ru
Гормональными препаратами, в далеко зашедшей стадии - мужскими.
Продолжительность лечения - до менопаузы. Иногда дольше.
12 % случаев эндометриоза требует РАДИКАЛЬНОГО хирургического лечения.. это гормональнозависимое заболевание.. эндометрий разрастается даже там, где его в норме быть не должно. .
эндокринная система + иммунитет + органы малого таза. .
наиболее уязвимы женщины с ретроградным мензисом. .
так много написала с единственной целью : вы - умничка и понимаете, что должны довериться только своему лечащему врачу гинеколог-онколог. .
поблагодарить всех советчиков, а сделать выбор в сторону рекомендаций вашего врача.. с Новым годом !
все назначения идут индивидуально и чем раньше начать тем быстрее будет эффект но лечение длительное
У меня эндометриоз - врачи говорят лечить не надо, только наблюдение.
На все вопросы врач ответила: у всех индивидуально.
Так что не тянуть, бегом ко врачу!
Дюфастон, но только после осмотра врача и УЗИ!!!