Болезни, лекарства

ЭЭндометриоз.скажите пжалуйста.КАК ОН ЛЕЧИТСЯ И КАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ.И КАК ДОЛГО

эндометриоз.скажите пжалуйста.КАК ОН ЛЕЧИТСЯ И КАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ.И КАК ДОЛГО ЗАНИМАЕТ ЛЕЧЕНИЕ.СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
Kostik Demin
Лечилась почти месяц: свечи, уколы, капельницы. Одно знаю точно, самолечением не занимайтесь, лечитесь у врача, может перейти в хроническую форму.
Sharaf Rahimov
Лучший ответ
Самое реальное лечение это прижигание эндометриоидных очагов.. Дюффастон замедляет разрастание эндометриоза, но не уничтожает его
Дима Турейко
Эндометриоз. Лечение эндометриоза матки

Гарантированное лечение эндометриоза. Эндометриоз (эндометриоидная болезнь) - патологический процесс, при котором за пределами полости матки происходит разрастание ткани, по своим... Лечение только у специалиста.

chinesemc.ru
Гормональными препаратами, в далеко зашедшей стадии - мужскими.
Продолжительность лечения - до менопаузы. Иногда дольше.
12 % случаев эндометриоза требует РАДИКАЛЬНОГО хирургического лечения.. это гормональнозависимое заболевание.. эндометрий разрастается даже там, где его в норме быть не должно. .
эндокринная система + иммунитет + органы малого таза. .
наиболее уязвимы женщины с ретроградным мензисом. .

так много написала с единственной целью : вы - умничка и понимаете, что должны довериться только своему лечащему врачу гинеколог-онколог. .
поблагодарить всех советчиков, а сделать выбор в сторону рекомендаций вашего врача.. с Новым годом !
Rauf Haetov
все назначения идут индивидуально и чем раньше начать тем быстрее будет эффект но лечение длительное
Valentina Fedorenko
У меня эндометриоз - врачи говорят лечить не надо, только наблюдение.

На все вопросы врач ответила: у всех индивидуально.

Так что не тянуть, бегом ко врачу!
Дюфастон, но только после осмотра врача и УЗИ!!!