Болезни, лекарства

Кто лечился антидепрессантами, какой препарат вам помог?

тех, кто не может ответить по существу, прощу комментариев не оставлять
Принимал флуоксетин-сильный эффект веселости через месяц, но очень ухудшает аппетит-принимать далее не смог. Прекрасный антидепрессант- пароксетин, хотя на него некоторым тяжеловато подсесть и слезть, но эффект через 2 недели-месяц превзойдёт все ожидания, если принимать в максимальной дозе. Стрезам и гидроксизин дороги и помогают не от депрессии, это противотревожные средства, анксиолитики, как и феназепам и диазепам. Из антипсихотических средств сильным антидепрессантом является флюанксол. Но на всех всё действует по-разному, поэтому надо пробовать.
Мадина Бахтиярова
Лучший ответ
Таблетки (не настойка !) пустырника.
Диана Зубова
Лолита Цария Это не антидепрессант, а успокоительное
Адски взрывоопасная смесь снотворного и возбудителя.. . Сначала непонятно почему усиление депрессии, а потом такой же непонятный эмоциональный взрыв.. . Или наоборот, в зависимости от препарата и индивидуальной реакции на него...
Рустамбек Абишев А чтобы вы посоветовали при тревожном синдроме и паничесой атаке? Антидеприсанты и транки не могу пить - боюсь, но так накрывает, что жить не возможно и давление прёт. Спасибо.
Не надо ничего накручивать-просто экстракт валерианы в таблетках и глицин.
Секс
Игорь Глухов
коаксил хорошо помогал - выкупала по рецепту
но блин у нас ради заботы о наркошах даже по рецепту эффективный антидепересает не выпишешь

спасибо блин нашим долбанным властям
Лилия Исакова
У нас ничего путного назначить не могут, да и купить без рецепта, а его не выпишут, тоже не получится. Причём самые безобидные. А если состояние здоровья вызывает опасения слабенькими не вылечишься, что то сильнее персена и афабазола не встречал. самые смелые назначают грандоксин. такая политика заботы государства о наркошах и чтобы мы не занимались самолечением привела как всегда к обратному эффекту - спрашивают через интернет что "попить". Ничего не сможете, одно лекарство помогло соседу, а Вам может только навредить, причём диагноз может быть один и тот же. Более того раз хорошо подействовавший препарат другой раз может дать обострение. много написал и возможно не по существу - зато правда. Удачи и здоровья!!!
Umarjon Rahimov
подруга пила антидепр. какое- не знаю
проблема была после отмены - шарахнуло так, что.... короче, непонятно, что пить. а врачи назначают...
Артур Давыдов
Полагаю, что у вас клиническая депрессия. Лечат ее только психиатры. Иногда даже в стационаре в отделении пограничных состояний. Потом поддерживающая терапия длительная.
Farid Aqazade
новопассит я пью- помогает мне
Елена Аненбург
Такие вопросы индивидуальны, комуто поможет то, что вам не поможет... третий ответ прав...
Андрей Хлыстун
Алпразолам (по рецепту)
Коньяк.
Олег Кононик
Лолита Цария Коньяк, водка, спиртное любое - как раз наоборот.. . Мощные депрессанты.
Сергей Кузнецов ни в коем случае... алкоголь убьет ...зачем вы такое человеку советуете
Фенотропил, милдронат - ответы незнающих и не имеющих ни представления, ни образования "знатоков всего". Только психиатр или психоневролог могут правильно подобрать лечение. при этом при лечении антидепрессантами ( а их большое количество, причём разлиных групп) периодически используются совместно с ними не только нейролептики, но и дневные транквилизаторы. При этом в каждом конкретном случае подбор препаратов, дозирование и кратность применения подбираются индивидуально. Рекомендуется также проведение так называемых немедикаментозных методов лечения - это прохождение курсов звуковой и зрительной релаксации и много других. Всё зависит от типа депрессии, ей клинических проявлений.
Ща тебе назначат тут лечение ) на каждый антидепрессант есть список от 2 до 20 осложнений и противопоказаний.. . Кони откинешь ещё, потом за тебя отвечай.
Ankln Ktvrc
Вы думаете что таблетку заглотнете и сразу полегчает. Так бывает не всегда. Депрессии по разному протекают. Возможно что ваше выздоровление постепенно медленными шажками будет происходить и здесь важно не навредить, поэтому не спешите пробовать всю возможную фармпродукцию. А те препараты о которых вы пишите что принимали, к примеру симбалта, сероквель это очень хорошие таблетки в общем то одни из последних. Единственно что может вам для спокойствия на ночь попить что нибудь вроде сибазона, спросите у врача, но принимайте только если назначат.
гелариум (но, увы, недавно его сняли с производства) а он так хорошо помог мне. . а теперь деприм+афобазол.... тяжелые не использую, потом еще хуже может быть.
это может определить только ваш психотерапевт. Есть хороший препарат феварин - где-то по рецепту, где-то так. но сначала - тошнота невыразимая, надо чуть потерпеть. привыкания не вызывает. а лечиться придется как минимум года 1,5 - 2, если не больше - это нормально для депрессняка. кстати его назначают и при окр. короче, нормальное. есть еще какое-то аналогичное по цене около 2 тысяч, но название не помню.
Мария Бодёнина очень слабый препарат.. по крайней мере для меня
Горциния Камбождия . Рекомендую народные средства . Фарм препараты с антидепрессивными свойствами могут довести до грешных мыслей.
**
**** ****
коньячок и шашлычок
грандаксин мне помог
пила "Феварин", "Эглонил","Зилаксеру", "Зилаксера" хороший АД, но дорогой ппц, около 5 тыщ
Мария Бодёнина зилаксера это нейролептик
у меня от них голова очень болит. и у многих кстати тоже.
Тералиджен-снимает психоз, чувство тревоги, Атаракс, Феназепам. Когда -то принимала "Паксил"- не помог. - Все эти препараты с седативным действием. От Феназепама засыпала, Атаракс-сейчас принимаю в качестве снотворного (таблеточку на ночь) - снимает чувство тревоги и притупляют отрицательные чувства. Днем принимаю пантогам-чтобы мозг и память хорошо работали-(это ноотроп, не транквилизатор, ночью атаракс, скоро с ними расстанусь и начну бегать! Что тебе советую. Интернет долой! Впереди безумные мысли, идеи, мечты и планы!
Фекла
Обратитесь к врачу психотерапевту или к психиатру. Сначала нужно поставить диагноз а потом лечение.
Таблетки Тенотен. Мне помогли.
Ольга Гудкова Это никакой не антидепрессант.. вы не в курсе, что это такое...
была депрессия 5 (!) лет. помог только паксил.
Мария Бодёнина через сколько помог? был ли синдром отмены и удалось ли достичь ремиссии? или вы постоянно на нем?
Светлана ... вообще из всех ад, которые мне прописывали, на настроение больше всего влиял прозак. от него все так хорошо становится, жить хочется и бодрячком прямо.. . но.. . через 2 месяца применения начались панические атаки, которых раньше вообще не было и когда захотела слезть с него, был жуткий синдром отмены. а вот паксил так сильно на настроение не влияет, но постепенно и очень мягко вытаскивает из этого состояния.
пустырник
Каждому свое помогает. Брать сразу сильное средство смысла нет, часто пациенты меняют 5-10 препаратов
Мне понравился Стрезам. Мягко действует, нет опасности при управлении автомобилем, можно принимать длительно!
Афобазол не советую. После отмены лекарства появляются суицидальные ощущения. Очень бодрит "Берокка". Вставляет не по детски. Жизненный тонус на высоте.... Но это витамины. А результат при приеме виден сразу!
Мария Бодёнина меня не вставляет
грандаксин по рецепту врача
Могу посоветовать вам препараты, мне помогли. Без них никак не обошлась бы. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.
Лопание пузырчатой плёнки или просмотр с наушниками видео "ASMR". Введите в поиске ASMR и слушайте, очень успокаивает...
@_К_Z_H_O_ L
Мария Бодёнина а мне наоборот надо бодриться, а не успокаиваться...
афобозол, фенотропил (только по рецепту, но мне продали и без него) кстати, последний действует моментально к тому же активизирует работу мозга и повышает работоспособность:) "Обладает выраженным антиамнестическим действием, оказывает прямое активирующее влияние на интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, улучшает концентрацию внимания и умственную деятельность, облегчает процесс обучения, повышает скорость передачи информации между полушариями головного мозга и устойчивость тканей мозга к гипоксии и токсическим воздействиям, обладает противосудорожным действием и анксиолитической активностью, регулирует процессы активации и торможения ЦНС, улучшает настроение. Оказывает положительное влияние на обменные процессы и кровообращение мозга, стимулирует окислительно-восстановительные процессы, повышает энергетический потенциал организма за счет утилизации глюкозы, улучшает регионарный кровоток в ишемизированных участках мозга. Повышает содержание норадреналина, дофамина и серотонина в мозге, не влияет на уровень содержания ГАМК, не связывается с ГАМКА и ГАМКB рецепторами, не оказывает заметного влияния на спонтанную биоэлектрическую активность мозга. Не оказывает влияние на дыхание и ССС, проявляет невыраженный диуретический эффект, обладает анорексигенной активностью при курсовом применении. "
Мария Бодёнина он моментально действует, но так же моментально его действие проходит, как прекращаешь его принимать, я больше месяца пила
Наталья Сердюк При депрессии фенотропил не применяется. Прежде чем назначать лечение, получите высшее медицинское образование, пройдите специализацию по психиатрии или неврологии. А писать выдержки из аанотаций на лекарственные средства - просто стыдно, так же, как и заниматься тем, чем не имеете права по закону.
Симбалта, пью 3 года, помогло.
Мария Бодёнина а через сколько вы заметили эффект? мне врач сказала, что если через 3 месяца эффекта нет, то надо менять.. а я уже чуть больше трех ее пью.. вот будем на днях менять..
мне психотерапевт назначал ципралекс. итог: галлюцинации, заторможенность, панические атаки. т. е. стало еще хуже. теперь боюсь принимать психоактивные препараты
Моему сыну прописывали амитриптилин. Была необходимость. Очень хорошо помог. Я сама, будучи в состоянии сильного стресса, несколько раз попринимала в детской дозировке, помогает. А вот подруга-невролог несколько лет назад посоветовала мне попить азафен, мне он не пошел, начались дикие мигрени (я ими страдаю иногда).
Мне помог Негрустин, пустырник в таблетках, успокаивающие чаи, Фенибут ( оч. хорошо) , музыка любимая, и душеспасительные разговоры с близким человеком. Будьте здоровы, искренне желаю!
медитация, музыка нью-эйдж (или какая нравится) , и как можно чаще бывать на природе велик купить, щенка завести, влюбиться в конце концов!! ! а все таблетки - в унитаз!
Мария Бодёнина я не могу влюбиться даже в собственного мужа, а вы мне тут всякую фигню советуете. не знаете, что такое депрессия, так не пишите
Мне помогает старый препарат аметраптелин, но я пью очень маленькую дозу. Знаю, что такое депрессия не по наслышке. Моя знакомая много лет сидит на паксене.
Кокаин )) нет, это глупости все. Ничего кроме милдроната, фенотропила и увлечения работой не советую. Можно еще бмв попробовать черненькую, иногда помогает)
Я пила обычный глицин месяц. ушла апатия, депрессия и настроение стало более жизнерадостное.
Мария Бодёнина спасибо) хоть кто-то в тему ответил) это уже радует)
Аида Турлыбаева глицин слабоват... если честно.... тенотен получше
Мне помог Бефол. Назначал врач.