Болезни, лекарства
народ, кто лечился антидепрессантами, как скоро они помогли справиться с депрессией ?
Мне выписали циталопрам на год, пью уже Месяц, что то не вижу никаких перемен в настроении и самочувствии, может мне нужно что то сильнее или просто ждать? Тяжело терпеть эту душевную боль, сил нет жить
Бывает намного больше года.
Yfjfhkj njkgjgvuik, один месяц - это малый срок при Ваших симптомах. Да и доза для Вас может быть недостаточной. Возможно, доктор увеличит дозу, когда увидит, что улучшения нет.
Циталопрам - отличный антидепрессант. В ряду лучших в своем классе. Восстановит баланс серотонина, что и требуется для Вас.
Не бойтесь увеличивать дозу или менять антидепрессант, если доктор пропишет. Улучшения будут не сразу и очень малозаметные вначале. Но как только их почувствуете, лечение пойдет быстрее. Затем самочувствие улучшится настолько, что будете забывать принять антидепрессант, хотя до назначенного конца приема еще будут оставаться месяцы.
К этому времени Ваш доктор, скорее всего, уже подскажет как подключать остальных из 12 Д, о которых сказала Галина.
Дима Маркин
Вы прямо знаток, а с постоянной вялостью и рассеянностью они тоже помогут?
Дима Маркин
А можно узнать такую вещь, как только я начала принимать препарат в малой дозе первые 2-3 недели мне было как будто даже хуже чем было, было очень сокливо по вечерам, чувствовала себя виноватой во всем что происходило в моей жизни, и боялась общаться с людьми, сейчас на 4й неделе вроде как легче
Двенадцать Д-Докторов
(Прибавление Д означает, что эти Доктора лечат
Депрессию, хотя и не только ее. )
Двенадцать их - как знаков зодиака, как в году
месяцев, как на циферблате часов, как апостолов у Христа.
Двенадцать Д-Докторов помогают и каждый в отдельности,
и в любом сочетании. Но если каждого поодиночке или в сотрудничестве с
выборочными другими может и не хватить, если тот либо иной окажутся
бессильными или подчас даже вредными и опасными, то ВСЕ ВМЕСТЕ -
уверенно тебе говорю, испытано - благодатны, целительны и непобедимы.
Точка опоры, которую ищешь ты - в средоточии, в общем
источнике, их соединяющем и питающем.. .
Итак, вот:
Доктор Время
Доктор Природа
Доктор Движение
Доктор Пост, он же Великий Чистильщик
Доктор Боль, он же Зиг Загович Шок-Экстремалский
Доктор Хим, он же Лекарство
Доктор Слово, он же Общение, он же Внушение
Доктор Дело, он же Творчество
Доктор Знание
Доктор Красота, он же Искусство
Доктор Любовь
Доктор Вера
Депрессию, хотя и не только ее. )
Итак, вот:
Доктор Время
Доктор Природа
Доктор Движение
Доктор Пост, он же Великий Чистильщик
Доктор Хим, он же Лекарство
Доктор Дело, он же Творчество
Доктор Знание
Доктор Красота, он же Искусство
Доктор Любовь
Доктор Вера
я принимала алпразолам и феварин - мне надо было справиться с болезнью и смертью папы, за 2 месяца симптомы прошли, дозировку снижали постепенно.
Если в течении месяца у вас нет изменений - надо менять препарат, идите к своему врачу
ну так и скажите врачу - мне этот препарат не подходит! !
лично я иногда фенибут принимаю... он мягкий и не вызывает привыкания...
Дима Маркин
У меня прием у врача только через месяц, здесь не просто пойти к врачу, я зарубежом живу
Помогают индивидуально. От депрессии хорошо сменить обстановку и уехать на море или на природу, влюбиться, общаться с позитивными людьми, заняться любимым делом, спортом.
Дима Маркин
Я уже меняла обстановку, жила на океане полтора месяца и общалась с друзьями, все также продолжалась депрессия
Поменяйте препарат, пока не подберете тот, который вам поможет
Лучшее лекарство от депрессии- это физическая активность. Идите к людям- на стадион, в спортзал. Найдите себе занятие доставляющее радость.
Zarina Zarina
Согласна с вами!но по началу без препаратов не справиться.Очень хорошо помогает йога,пилатес,у-шу,плавание ваще шикарно!))
Дима Маркин
Пыталась, почему радость ничего не доставляет, а только раздражение и расстройство одно
Помогает, но слабо.
Попробуйте в бассейн записаться, в солярий походить-позагорать, вооще спортом занятся. Еще можно обстановку сменить. В дополнение к спорту можете БАД Леветон попринимать - и мышцы после трен болеть не будут, и энергии прибавится. Да еще и иммунитет растет.
Привет, Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Не помогают они. Просто глушат. Ищи в себе: что конкретно тебе не нравится: это может быть какой-то твой поступок или наоборот бездействие, может быть безвыходная ситуация (сядешь, подумаешь и выход найдешь) , тебе может не нравится как поступают с тобой (прими это - значит так надо - просто потом поймешь что тебя чему-то учат, может сопротивляться - а ты терпишь) , может ты пропустил важный шанс, а теперь расстраиваешься.
Чтобы понять причину - задаешь сам себе вопрос и не ломаешь голову над ответом, не высасываешь из пальца, просто ждешь. Ответ обычто приходит в течение суток. Главное прислушиваться - слышать себя и все и всех кто вокруг: ответ может прийти в виде озарения - ты вдруг понимаешь - вот оно, я был не прав что такой ерунде придавал слишком много значения. Можешь увидеть передачу или даже мультфильм. Тебе может сказать важную мысль друг, а может случайный прохожий.. . Внимательно слушай!
Дима Маркин
Так я знаю что конкретно не правильно в моей жизни и что я сделала не так, и не могу простить себя за то что упустила свой шанс и т д , и что? Так меня от подобных мыслей наоборот еще Больнее и слезы текут ручьем целыми днями, а дальше только мысли о самоубийстве