Болезни, лекарства

Помогите справится с депрессией!

Я понимаю что я нахожусь в таком состоянии уже около полугода. И огородился от всех и вся. Сижу дома в 4 стенах днями на пролёт сижу в интернете. Сильно нервничаю, вечно хмурое состояние, когда иду в магазин ощущение будто все смотрят именно на меня! Я понимаю что мне нужно по больше общаться с людьми, но загвоздка в том что все лгут и меня это раздражает. И не приятно общаться с людьми! Как это исправить? К врачам идти нет ни какого желания так как они ни чем не помогут путным в нашем городе.
это от лени и скуки. Найди хобби и все пройдет. и да... поменьше интернета
Журабек Саидов
Лучший ответ
вскопай 5 огородов
Ольга Минякина
МДП у тебя, скоро будет подъем)
Sergej
Из дома выйти надо. Ложиться спать в 21-22 часа и не ужинать после 18 часов. Не ешьте сладостей, шоколада, кофе, чёрный чай... не употребляйте наркотики - табак, алкоголь и т. д.
Хорошего настроения.)
Татьяна Мальцева Наркотики не принимаю. Вот только курю но не могу заставить себя бросить.. Всё на завтра откладываю! Сладкое очень хочется но нет возможности.
Гаухар Турманова Какая тяжелая у тебя жизнь.
девченку найди себе, а для этого выйди из дому.
надо задаться целью заработать хоть какую-то небольшую сумму денег. На фотографии не понятно есть ли Вам 18 лет. Понятно, что необходимости в этом нет, раз есть возможность сидеть в 4 стенах. Но поставьте себе первую планку - кушать только на заработанные деньги. Тогда Вы увидите, что мир ещё хуже, чем видите сейчас по дороге в магазин. Мноооого поймёте. Депрессии не будет никогда. В депрессии происходит схлопывание мозгов (по аналогии со схлопыванием рынка) - это смертельно опасно. Депрессия - болезнь королей, и её никогда не бывает у тех, кому приходится выживать
Сходи к психотерапевту, попей таблетки ( антидепрессанты, транквилизаторы ) и когда после них подуспокоишься, займись своей головой, направляй себя сам в хорошее настроение, полюби себя, меньше думай о плохом, вообщем контролируй свои мысли . Или ещё как вариант сыграй в игру - надень маску счастливого человека и играй эту роль перед всеми! Потом не успеешь заметить, как мозг и тело привыкли к такой установки