Болезни, лекарства
как соскочить с нафтизина? с запахами проблемы начались уже
менять капли не катит, масляные всякие вобще плохо на меня действуют. хуже чувствую запахи, говорят опять же из за нафтизина((
Короче начинай капать только в одну ноздрю. Другая пусть адаптируется и так через 2-3 дня все прйдет . Дыши одной. Опробировано..
Любые капли капают 2-3 дня. Дальше - сжигается слизистая. Лечите прогреваниями, точечным массажем.
ну, не хочешь соскакивать - не трахай людям мозги. а если хочешь - заменяй на детскую дозировку и чередуй с каплями, которые не содержат сосудосуживающий компонент - например аква-марис
Есть такая фирма Карл Хадек косметик, специализирующаяся на аромамаслах. Так вот у них есть масло для носа. Детский вариант и взрослый. Подходит это масло для тех, кто не может уже обойтись без сосудосуживающих капель и тем, у кого есть проблемы с обонянием.
Как то заказала пару пузырёчков наша администратор - себе и маме. Обе заливали галазолин литрами. Через некоторое время, знакомая наша рассказывает, что обходится без галазолина, а у мамы плюс ещё побочный эффект - храпеть перестала.
Только надо капать не один флакон, чтоб слизистая восстановилась.
Тут писали про промывание. Мне помогло промывание раствором соли и соды. Закаливание носа рекомендовал ЛОР. Раствором температурой 40 градусов и постепенно снижая температуру на один градус промывать нос каждый день. Я не измеряла температуру, всё равно помогло. Это было в подростковом возрасте. Проблем с носом нет до сих пор. Будьте здоровы.
Завести знакомство с отоларингологом. Опробовано....
промывай нос аквамарисом, или подешевле купи НАТРИЯ ХЛОРИД- (это обычный физраствор стерильный) и промывай шпринцовкой . делай ингаляции с эфирным маслом эвкалипта/ мяты... .
а если не прилагать терпения и усилий не соскочиш.. и не слезеш и не залезеш... .
вообще ничего не капай!! промывай кипяченой водой, через неделю или 14 дней все пройдет и востановится
Лет 5 назад капала себе этот нафтизин и т. п. - литрами (((Потом уже даже на час не хватало (((
Мне помогло масло туи (правда оно противное) 3 флакона искапала - и живу нормально. Сначала какие-нибудь капли (глазолин, нафтизин) , а потом это масло и так раз несколько в день.