Как избавиться от депрессии и стать увереннее в себе?
1)
Измените свой образ жизни
Выбор методов избавления от уныния крайне велик и зависит, прежде всего, от ваших личностных особенностей, выраженности симптомов, предыдущего опыта лечения, а также типа депрессии. Но существует ряд универсальных способов, которые помогают ответить на интересующий нас вопрос о том, как избавиться от депрессии.
2)
Еда – лучший способ избавиться от уныния и депрессии
Это не означает, что вы должны поедать все, что попало под руку в любое время суток. Если у вас есть аппетит (а это уже само по себе неплохо), не отказывайте себе в удовольствии съесть кусочек любимого лакомства! Ешьте регулярно, небольшими порциями. Это поможет избавиться от уныния и негативных эмоций или хотя бы приглушить их
.
3)
Стрессы – вон из дома
Приложите максимум усилий для того, чтобы избежать любых проявлений стресса. Конечно же, целиком и полностью избавиться от всех стрессовых факторов еще никому не удавалось, но вполне реально осознанно их ограничить
4)
Трезвый взгляд на жизнь
В вашем состоянии употреблять любые алкогольные напитки не стоит. Почему? Любой алкоголь может спровоцировать ухудшение симптомов и помешать избавиться от депрессии. Вам это надо?
Невозможно всегда думать только о хорошем. Птички, бабочки и цветочки – это все, конечно же, прекрасно, но в жизни есть и обратная сторона. Если позволяет ситуация, гасите отрицательные мысли каким-то физическим действием. Такая реакция пойдет вам только на пользу, помогая самостоятельно избавиться от негатива. Поиграйте с ребенком, сделайте себе чашку кофе и т. д.
Постарайтесь чаще за собой ухаживать. Даже если это придется делать через силу и нежелание. Очень скоро вы войдете во вкус и станете получать море удовольствия от заботы о своем теле, забудете о депрессии. Посильная физическая нагрузка, прогулки, поход в спортивный зал, массаж – все это необходимые условия вашего хорошего самочувствия.
Как можно больше (по возможности, конечно) прогуливайтесь на свежем воздухе, особенно в светлое время суток. Солнечный свет способствует выработке в нашем организме необходимых «радостных» гормонов. Никто, естественно, не заставляет вас расхаживать в сорокоградусную жару по центральной улице города. Куда приятнее сделать это, когда температура и уличный воздух будут для вас комфортными. Летом – это может быть раннее утро или вечер, зимой – яркий морозный день. Гуляйте, наслаждайтесь природой, разнообразием цветов и солнечным светом, самостоятельно планируйте свой день.
Не забывайте о витаминах
Избавиться от уныния и депрессии помогают витамины и микроэлементы. Не все, конечно. В ходе многолетних исследований установлено, что прием некоторых из них оказывает весьма положительный эффект, помогая избавиться от различных симптомов депрессии самостоятельно.
Здесь приведены примеры основных витаминов, которые помогают избавиться от депрессии
Которые содержаться в различных продуктах питания
витамин В1 (имеется в соевых бобах, проростках пшеницы, коричневом рисе, а также пивных дрожжах);
витамин В3 (имеется в составе мяса птицы, рыбе, яйцах, бобовых);
витамин В 6 (содержится в морепродуктах, гречке);
витамин В12 (в молоке и молочных продуктах, а также в рыбе).
кальций (содержится в молоке и молочных продуктах, бобовых, орехах, зелени, мясе, рыбе, яйцах);
цинк ( содержится в устрицах, морских водорослях, грибах, редисе, мясе индейки);
фолиевая кислота (содержится в коричневом рисе, зеленых овощах, печени, сое).
Болезни, лекарства
подскажите, как выйти из очень продолжительной депрессии?
принимать успокоительные средства. и на ночь особенно. если -нет. обратиться ко врачу
Елена права! Прислушайся! Съешь шоколадку одну-другую и начинай работать над собой! Все в твоих руках !
честно разобраться с причинами и выкинуть их из своей жизни
психотерапет. (не психиатр, а психотерапевт)
опыт показывает, что самокопание и самолечение в случае клинической депрессии ведет к ухудшению состояния
Аня, приходите к нам в сообщество Йога Света. Основы. Почитайте. депрессия - это заболевание, которое лечится Светом. очень хорошо лечится. и достаточно быстро. без всяких лекарств.
Разговором! Помогает очень хорошо. Если есть возможность, то надо к психотерапевту, если нет, "садитесь на шею" какой-нибудь подружке, соседке, ..и "выплескивайте из себя весь некопившийся негатив. Главное, чтобы слушательница была не из серии "я же тебе говорила". Если проблемы личного характера, то не надо родственников, если проблемы на работе - сослуживцев - это почти всегда чревато новыми неприятностями :)
Есть еще один способ - заведите дневник - можно компьютерный - и попытайтесь туда "выплеснуть" все проблемы и душевную боль.
Ну и еще. Надо найти в жизни НОВЫЙ интерес: зацепиться, увлечься чем-то!
У Вас, я вижу, ребенок маленький. Депрессия вполне объяснима, просто из-за усталости.
Предлагаю Вам почитать мой сайт ( не примите в качестве рекламы :), просто я думаю, что Вам будет и полезно, и интересно, там есть много жизненных историй из моей практики - поможет Вам отвлечься и поразмышлять. (+ уберите) https:/+/sites.+google.com/+site/tatsila/
Если будет что-то непонятно - пишите.
Удачи, здоровья и благополучия и Вам, и Вашим близким.
Если будет что-то непонятно - пишите.
обратится к психологу, поскольку в таких случаях необходима квалифицированная помощь
У кого нет свободного времени, у того и нет дипрессии. Займи себя работой, поставь себе цель и чётко к ней стремись. Дипрессию как рукой снимит
Коль она у Вас давно то и подходить к ее лечению нужно серьезно. Для начала составьте список мероприятий, планов на будущее, распишите режим дня, подберите книги, мне нравятся Луиза Хей, Дипак Чопра. Обязательно физ нагрузки но без фанатизма, начинайте с 3-4 упражнений, душ, свежий воздух. Все это пишим на листике, вывешиваем возле кровати, утром не позднее 7-00 вытряховаем себя, делаем "кошачье потягивание", зарядочку, ползем в душ, чай, лучше тонизирующий сбор (калина, рябина, шиповник и т. д.) , можно горячий морс с добавлением имбиря (он добавит огня в вашей жизни) , если совсем тошно - Ново-пассит (женщинам помогает очень неплохо) , глицин под язык и по делам. Вчером все в том же порядке, но без имбиря (шучу) и чай успокаивающий с медом, либо теплое молоко+мед+ложечка сливочного масла (лучше топленого) , книжечку на ночь и в 21-22-00 (обязательно не позднее, это из Аюрведы) в тепленькую постельку, перед сном дышим (типа медитации - закрыв глаза говорим вдох и делаем его, выдох, все проговаривает вдох-выдох, так раз 30, это, что бы отключиться) . И так каждый день, через два дня Вы проснетесь, захочется жить, главное не лениться и соблюдать все пункты. Силы Вам
Посмотреть какой-нибудь комедийный сериал.
я считаю нужно занятся спортом, поставить цель. даже учеными доказано что спорт лучшее лекарство от депрессии.)
Нужно влюбиться! :)