Болезни, лекарства

Можно ли выйти из состояния глубокой депрессии без применения антидепрессантов?

Депрессия - это серьёзное заболевание, часто связанное с дефицитарной выработкой в организме серотонина - нейрогормона, играющего важную роль в функционировании головного мозга. Кстати, сейчас применяются т. н. антидепрессанты пятого поколения. Некоторые из них настолько малотоксичны, что могут назначаться пожизненно (например, для предупреждения рецидивов панических атак и т. д.) . У меня диагностировали социофобию. 2 года пропила Паксил в минимальной дозе (не вызывает зависимости, если резко слезть - максимум неделя головокружения, я уменьшала дозу постепенно, поэтому соскочила вообще без побочных эффектов) + групповая психотерапия. Сейчас я живу полноценной жизнью. А до этого почти 3 года не выходила из дома, только по ночам очень редко, бросила работу, учёбу, разорвала все личные связи, всерьёз задумывалась о суициде. Так что не шутите с этими вещами. Даже обычный невроз, если его не лечить, может иметь самые ужасные последствия . Кстати, последствия медикаментозного самолечения не менее ужасны. Обратитесь к психотерапевту. Он решить что делать
. Apollon
Лучший ответ
Из глубокой - вряд ли. Но это не такая уж частая вещь. Субклинические формы лечатся любовью, счастьем, усилием над собой, движением, танцами, ездой на лошади, купанием с дельфинами, поездками за границу, ледяным душем, пребыванием на природе, помощью тем, кому еще хуже, пинками, голодом, нуждой, тяжелой физической работой. Особенно эффективны душ, пинки и тяжелый физтруд.
Да, можно. Если устранить источник депрессии.
пойди погуляй!!! погода класс! послушай как птицы щебечат! как журчит ручей! вспомни о чём нибудь хорошем! и поверь все проблемы решаемы! а комуто сейчас намного хуже чем тебе!!! оглянись может комуто нужна твоя помощь!!!
да, если близкие люди помогут...
Юля
Можно. При помощи психотерапевта.
Проще чем ты думаешь. Прочитай Ф. Батмангхелиджа "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака и депрессии" и дневники на форуме водохлебов-любителей. Через неделю гидратации организм подарит тебе незабываемые ощущения.
Антон Конышев
можно: много спорта, свежего воздуха, сауна+прорубь, правильное вкусное питание и по возможности хороший, длительный сон без снотворных. Найти себе новое хобби, общаться с людьми, короче много много положительных эмоций. И шоколад, много шоколада
Из "глубокой депрессии" - однозначно, без антидепрессантов, никак! Есть правда один "зверский" метод - ЭСТ. Но в большинстве цивилизованных стран он запрещён. Ищите толкового психиатра!
Одно плохо, толклвых мало...