Болезни, лекарства

Пьяный не может говорить! :( как его скорее отрезвить? Помогите, пожалуйста!

Экстренные меры, чтобы протрезветь:

1) Если выпито немало, первое что рекомендуется сделать — вызвать рвоту. Для максимального очищения и усиления эффекта выпейте 2-3 стакана воды с солью или марганцовкой. При сильном опьянении разведите в литре воды столовую ложку соды и выпейте, сколько получится. Затем примите несколько таблеток активированного угля и аспирин.
2) Очень интенсивно трите уши руками или смоченным в ледяной воде полотенцем. Этот метод возвращает к жизни даже из «бессознательного» состояния, благодаря стимуляции всех активных точек. Помассируйте ступни, зубы и десна зубной щеткой, прополощите рот минеральной водой.
3) Также эффективно действует нашатырный спирт. Резкий запах быстро возвращает в сознание. Дополнительно можно выпить раствор из 3-6 капель нашатыря и стакана воды.
4) Быстро протрезветь, взбодриться и прогнать сон поможет холодный душ. Если нет проблем с сосудами и сердцем, лучше постоять минут 10 под контрастным душем.
5) Очень пьяного человека приведет в норму тоненькая струя холодной воды, направленная на затылок. Смахивает на пытку, но весьма эффективно.
6) Быстрее вывести токсины из организма можно с помощью мочегонных препаратов или травяных сборов. После это требуется обильное питье.
7) Из напитков после рвоты рекомендуются крепкий горячий чай или чашечка кофе. В чай можно добавить большую дольку лимона, имбирь, мяту, мед. Мятный экстракт (до 20 капель), разведенный в стакане воды, помогает при легком опьянении. Желательно уже во время застолья восполнять потерю жидкости, выпивая после каждого тоста немного воды.
8) Кстати, популярный рассол не рекомендуется, так как соль задерживает выведение жидкости и отравляющих веществ вместе с ней.
9) Что касается еды. Быстро протрезветь поможет питательный завтрак, особенно, если вчера вы предпочли еде спиртные напитки. Лучше выбирать не очень калорийные блюда, организму и так тяжело.
10) Отличный эффект наблюдается после употребления фруктов — яблок, бананов, груш, цитрусовых, персиков.
11) Не забудьте и о сорбентах, таких как Энтеросгель, Фильтрум, Смекта, которые желательно выпить сразу после застолья перед сном.

Дарина Колесникова
Лучший ответ
Сильно, интенсивно потереть оба уха, сразу (на ушах находятся 162 активных точки организма).
В М
Пусть спит человек. Как проспиться, если согласен, можно дать ему выпить "Алька-Прим", спросите в аптеке что у вас там продают в таких случаях.
Фармокологическое действие
Алька Прим - анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее средство, ноотропное средство, нормализующее обмен веществ, обладает антиоксидантным, антитоксическим действием. Алька Прим начинает действовать уже спустя 30 мин с момента приема, а максимальное действие проявляется спустя 1—4 ч и удерживается в течение 3—6 ч после применения одноразовой дозы.

Показания
Головная боль при похмельном синдроме (алкогольный абстинентный синдром) ;
Умеренный болевой синдром: головные, мышечные, зубные, менструальные боли, боли в спине;
Повышенная температура тела при простудных и других вирусно– инфекционных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет) ;
Юля Юля
Сон, вода, свежий воздух
Devrim Zafer
Самый быстрый метод отрезвить - под холодный душ. Помогает.
Возьми ложку мёда и, несмотря на его яростный протест, заставь его проглотить.
Минут через 15-20 повтори угощение мёдом.
И ещё через 10-15 минут повтори процедуру.
Пьяного может рвать, но выпить он не захочет, даже если ему налить.

Если же пьяный не может говорить в силу приступа, то скорее врача...
нашатырь под нос и виски натереть
холодная вода - реально поможет!!!! желательно очень холодная!!!! головой его туда или на него ...
Галина Илиева
вызвать нарколога пусть прокапает
под душ холодный
Gaziza Iskakova
Сильно-сильно натереть ладонями ему уши.... кровь к голове прильет и протрезвеет
мой вам совет, лучше оставьте в покое, не дай бог поколотит ещё....
пусть погуляет, потом придет домой и сразу его спать! пить даже не разрешайте!
с ноги по хлебалу
2 пальца) ) народный метод
водой холодной полить.
и напоить.)
Мтс Копер