Болезни, лекарства

любому ли человеку старше 60 лет предстоит пройти малоподвижную старость?

Нет, только тому, кто малоподвижен. Есть балерины, дожившие до ста лет и сохранившие свою гибкость. Они не прекращали свою гимнастику, и в сто лет могли наклониться с прямыми коленями, поставив ладони на пол.
Интересно, как люди, уже было сдавшиеся "по возрасту", начинают вновь серьезно заниматься гибкостью, и как они счастливы, когда "возраст" отступает!
В нашей группе фигурного катания была женщина средних лет, которая за два месяца до свадьбы вернула себе девичью фигуру и юную гибкость. Занималась она помногу и дома, не только на общих тренировках. Она говорила, что раньше занималась, бывшая спортсменка. Ее внимательно слушал сначала только тренер. Она рассказывала, как у нее "вот тут косточки не гнутся"... Тренер давал ей какие-то советы, выслушивал жалобы уважительно. А через месяц мы все были поражены: как из глыбы камня стала прорезаться настоящая красавица.... Ей шел всего пятый десяток. Но пример был очень заразителен))
Светлана Першина
Лучший ответ
не всем. . есть живчики они долго сохряняют хорошую форму. . у меня сосед по даче, ему 76 лет .. он один и копает и полет и окучивает и всё в лучшем виде
Все хотят жить долго, но никто не хочет быть стариком (старухой) .
Запомните: гибкость-это молодость тела.
Присоединяюсь к мнениям-предыдущих оппонентов, что постоянное движение-
отодвигает старость.
Ra
Rasul
Не любому
Даже трижды спортсмену и йогу в молодости. Или еще если до 60 не дожить. Но это очень грустно.
Ага! хрен там малоподвижная старость! я лб этом только мечтаю! Живу в деревне. отсюда - дрова, вода, трава, заборы, собаки, соседи, баня. огород, воду принести (столько же вынести) , зимой снег чистить, гараж с машиной сюда же, жену трахнуть нужно? без сомнения!
Мне 52, а я сиже в интернете только после 11 вечера, времени не хватает ни на что. При этом я не работаю. Негде.
ВСЕ В ДЕРЕВНЮ, К ТЁТКЕ, В ГЛУЩБ, В САРАТОВ!
почти усем
The Best Boy The Best Boy