Болезни, лекарства

У меня вывих?вчера случайно ударили ногой по пальцам,было больно,сегодня пальцы опухли

сильно болит
когда сгибаю или
дотрагиваюсь,а так немного
ноет если не тревожить,на
сгибе внутри посинел
немного.что делать?это может
быть вывих?к врачу или не страшно?
К врачу с травмой нужно идти обязательно, даже если у Вас и вывих.
Таня Трофименко
Лучший ответ
неизвестно что у вас. . к врачу.. . ушиб тоже сильно болит .. но может и что-то другое
Ольга Ольга
просто ушиб, но к врачу не мешает зайти
Yerlan Kanaliyev
Если ударили по пальцам, то скорей всего ушиб. Вывих был бы, если бы пальцы выкручивали. . Положи холодный компресс, а ещё лучше лёд, завернутый в материю, если нету, то любой замороженный продукт. В любом случае не повредит и поможет снять отёчность. Смажь Троксевазином или бодягой, или другим рассасывающим гематомы кремом. Если не поможет, то к врачу-травматологу. Но не в обычную поликлинику, а к дежурному городскому, если есть.
А лучше сразу, а то мы вам тут насоветуем, а вы потом злобные письма будете посылать...
тут еще вчера надо было к врачу бежать, может ведь и перелом и трещены быть
если палец посинел -это уже сигнал!
Пальцы намазать троксивазиновой мазью и наложить тугую повязку, не поможет идите к врачу
вывих сразу виден! неестественное положение пальцев было бы, а у тебя ушиб! в первые 24-48 часа холод! но не весь день конечно, на час-2приложи потом убери, так целый день, а потом на 2-3день тепло, вот и все лечение, но конечно обязательно нужно к врачу
Ne bolno. Bystro k vrachu