Болезни, лекарства

помощь взрослых людей нужна помогите плиииз)

завтра с классом идём к гинекологу, месяц назад ходили мальчики, сейчас пойдут девочки.. что то мне страшно очень сильно там если что то не так то говорят при всех, очень страшно боюсь очееень сильно((
на сколько я знаю, когда в свое время проходила переход во взрослую поликлинику. там просто задавали вопрос "Была ли половая связь? ". если была, то врач проверяет вас, если нет, значвит просто делает запись в карточке, скажите НЕТ на этот вопрос и все. Я считаю, если у вас небыло половых отношений и врач захочет вас осмотреть на кресле - вы полное право имеете отказаться ( даже если и было, а вы сказали, что небыло) . НО если все=таки было, то лучше ходить к врачам, пусть осморят, посмотрят, поверьте страшного в этом ничего нет.
Kenan Huseynov
Лучший ответ
Никогда ничего никто не говорит при всех, кто тебе наговорил этот бред???? Твоё здоровье - это тайна пациента, которая остается только между врачом и тобой!
Мы же не в каменном веке живем? Врач вообще не имеет права ВСЛУХ высказываться по поводу диагнозов. Не надо ничего бояться, это обычный осмотр. Если так боишься, то попроси маму поприсутствовать (под кабинетом, конечно)
Волка бояться--в лес не ходить !!!Чего же там можно бояться ???Посмотрят и отпустят.... Всё равно все анализы никто знать не должен.... Да и вообще, жизнь только начинаеться и нужно это когдато и пройти !!!
Kristina Bobrova
Не бойтесь! Это - чистая формальность.
Но Вы можете эту процедуру не проходить - это Ваше конституционное право. Вы можете изъявить желание пройти осмотр одна, в тот день, когда гинеколог проводит свой обычный приём. Это не запрещено.
Ирина Красько тогда с мамой идти придётся.
Александр Кузнецов Можно и с мамой. Но я в своё время, например, отказалась сама. Сказала, что стесняюсь. И всё! Правда, я была на "очень хорошем счету" - очень образцовая и положительная (не верится - ужас!). Но тогда со мной спорить не стали, отмахнулись: "Придёшь на отдельный приём!".
Мальчики к гинекологу? о_О
Сочувствую. .

Ну во-первых всё так должно быть. . ( хотя откуда мне знать о_О )
А во-вторых при всех не скажут. . (что это за врачи такие, они же не охреневшие врачи)
ничего там нет не думай о плохом
*оля *
а чего бояться? ? от осмотра в гинекологическом кресле ты можешь вполне отказаться, и в этом нет ничего страшного, но я тебе советую всё-таки осмотреться. и когда гинеколог будет задавать тебе вопросы, отвечай честно, если живёшь половой жизнью, так и говори, если переносила какие-либо заболевание по-женски, расскажи, если что-то беспокоит спроси. ничего страшного такого нет в походу к гинекологу. привыкай. и вообще то принято обращаться к гинекологу как и к стоматологу раз в полгода, даже если тебя ничего не беспокоит, потому что многие заболевания имеют инкубационный период (когда заболевание не проявляет симптом) , плюс ты будущая мама и ты должна следить за своим здоровьем, а когда будешь беременная, так тебе придётся очень часто ходить к гинекологу, встать на учёт, так что привыкай сейчас уже! когда начнёшь жить половой жизнью (если ещё не живёшь) , тем более нужно будет посещать врача.
главное приведи себя в порядок перед походом, подмойся, одень чистое нижнее бельё, обязательно вспомни когда были твои последний месячные, просчитай цикл, потому что большинство гинекологов раздражает, когда сидя у них в кабинете начинают высчитывать: ) ну и вспомни ответы на частые вопросы гинекологов (что-то беспокоит? переносила ли женские заболевания, если да то какие что принимала как долго, цикл, без или болезненные у тебя мес, болит ли у тебя грудь во время мес, живёшь ли половой жизнью, если да, то как долго, постоянный ли партнёр, как предохраняетесь и многое другое. )
конечно вас могут об этом и не спрашивать, ну на будущее, хотя у меня последний медосмотр в лицее был отдельно в кабинете, каждая заходила девочка отдельно, а не так как бывает в школах, весь класс сразу на осмотре
главное подготовься морально: )
удачи. если что. обращайся:)
А что нельзя сказать "Да пошли вы все только исключительно туда куда можете! "? И отказаться проходить на всю жизнь.:)
не бойся. первый раз страшно, потом привыкнешь.... к зубному куда как не приятней ходить
В кабинете при осмотре. насколько я знаю бывает врач, медсестра и пациент. Если с вами будет училка и ей вздумается присутствовать - можешь сказать, что стесняешься и попроси её выйти. А потом предупреди врача о конфиденциальности. Ну или откажись, скажи что уже проходила с мамой в vip поликлинике и никому лишние мысли в голову не полезут.
Ну если ты сберегла цветок девственности то тебе нечего бояться xD
Nk '''parker'''
а зачем мальчиков к гинекологу водили???
скажи что утебя месячные а так все в порядке
Spartak Gamadaev
а есть за что переживать, что страшно?
Привет, а ты какой класс?
Лично я 10, и нас никуда не водили, ну был 1 раз, в обычной поликлинике, ничего страшного, ничего при всех говорить не будут. Успокойся. :)
Мальчики к гинекологу? это ужасссно ))))))

а вообще, если нечего скрывать, то и бояться нечего!!!
Вы в праве отказаться! Скажите я принесу справку об осмотре от частного врача! Сходите в частную клинику там чисто и врачи приветливые!
если не хочеш идти на осмотр, просто сажи, что у тебя не было интимного опыта, они в таком случае не имеют права заставить тебя туда залезть.
мальчики не ходят к гинекологу.
расслабься и не бойся
Дааа, чё у вас там за мальчики такие???? хаха, ты ничё не путаешь?
мальчики к гинекологу ходили?? ? что у тебя может быть не так? не бойся ничего.
ничего там не говорят "при всех" ! есть такое понятие как врачебная тайна.
Я не взрослая, но просто скажу. Мы ходили.. нонам так никто не говорил. А ходили в том году.. говорили.. в этом нет ничего страшного. Главное надееться на лучшее)
Алмазик -***
да там не че страшного нет и не будет.