Болезни, лекарства
а могу я лечь в больницу с гайморитом и отказаться от проколов носа?
то есть они мне предложат какую то альтернативу лечения? или я спокойно могу писать отказ?или будут давить на меня?
можете лечь. могут и альтернативу предложить. но часто проколы-очень полезны. ( выводят с носа много... дерьма).. от которого и болеют.. Не бойтесь! процедура не больная. только внешне не приятна. А так многим помогает.
тогда и смысла нет ложиться..
да кому ты нужен - заставлять.
твоё здоровье.
только потом не гунди, что тебе пожизненно нужен больничный.
твоё здоровье.
Да можно, но врачи ведут себя в таких ситуациях бесцеремонно, гайморит лечится и без проколов.
А тогда какой смысл госпитализации? Если бы можно было бы обойтись медикаментозной терапией- то тогда и стационар не нужен. подписывая отказ- вы подписываете его в ущерб себе. Получается вы сами враг своему здоровью. Понимаю, это страшно, любое инвазивное вмешательство вызывает боязнь, но поймите, по-другому никак. Да и думаете врачу лишний раз хочется лезть в гайморову пазуху? Так что выбор в ваших руках.
Если ложитесь в больницу, значит принимаете наэначаемое лечение, в частности прокол пазух. Существует хорошее народное средство от гайморита: нагреть на водяной бане мед с облепиховым маслом, обмакнуть турунду и в нос минут на 20-30.,только не делать перед сном. Будет слизь выходить.
Давить никто не будет, если прокол так уж необходим, врач так и скажет, что без него никак, а так полечишься антибиотиками, и потом посмотришь делать прокол или нет, решать тебе
Есть и другие методы, но стоит денег и хороших денег.
Сечас много методов и есть специальные мази и капли, зачем прокаливать?