Болезни, лекарства

друзья мне 14,завтра хотят положить в больницу с гайморитом, был сломан нос! можно ли лечить без прокола? или дома как?

Что-то у тебя с инфой не порядок. Для того чтобы сделать прокол - сегодня в больницу ложиться не обязательно. Его обычно делают в поликлинике. Главное не бояться - процедура сегодня не страшная. Шприцом высосут гной, промоют и закачают туда кортикостероид. И так каждый день до тех пор пока гной выделяться не будет. Зато дышать в сто раз легче будешь.
Hamidulla Rasulov
Лучший ответ
такой прокол адский, тебе вставляют бинт пропитанный ледокоином.. . сидишь. . сидишь. Спрашивают прошла ли ощутимость? Главное не наврать.
Потом берется большой шприц с прочной стальной толстой иглой и мед сестра со всем усилием пытается пробить кость, давя все сильней и сильней.. . пока игла не ослабнет. Если ты соврал на счет чувствительности будешь в муках страдать от боли в костях, адская головная от носа будет распространятся по всем костям головы. Даже после уменьшения действия ледокаина появляется болевое ощущение и длиться сутки.. .

Тамара Грин права, 20% умирают от заражения крови, они переходят в стабильный и тяжелый процесс воспаления, который антибиотики не берут. Парню повезло - он умер во сне, другие мучаются 48 часов от болей, озноба, рвоты и прочего.
Ирек Аглеев
реально НЕ БОЛЬНО! ВООБЩЕ! небаись врачам виднее, да и эту хрень из себя уберешь
Я живу с гайморитом уже много лет, бывают обострения, но потом проходит, если не простуживаться часто, то можно спокойно жить. Мне предлагали операцию, не один раз, но я боюсь. У моей приятельницы-семья врачей, сын заканчивал мед институт, решили прооперировать, операция прошла удачно, родители на ночь уехали из больницы домой, а в 7 часов утра, когда приехали в больницу и зашли в палату, он был мертв. Мед . сестра не доглядела, он заснул и остатки гноя якобы попали толи в кровь, толи в мозг, его не стало во сне. Но, конечно, тысячи операций проходят удачно! Надеюсь и у тебя все будет хорошо, но пусть на всякий случай твои родители подежурят возле тебя хотя бы сутки, это будет правильно. Желаю тебе, ребенок, удачи, и надеюсь, что все пройдет хорошо, эдоровья тебе.
Алла $$$
если кладут-значит нельзя по другому. ты не бойся там не больно
Karen Asatryan